Футболисты «Локомотива» и «Спартака» сыграли вничью
04 марта 2018, 18:00

В Москва, на стадионе «РЖД Арена», в присутствии 21 750 зрителей, 4 марта 2018 года состоялся матч 21-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Футбольный клуб «Локомотив» у себя дома принимал команду «Спартак». Результатом встречи стала нулевая ничья 0:0 (0:0 0:0).

В первые 10 минут команды примерно поровну владели мячом, но «Спартак» смотрелся чуть лучше. «Красно-белые» и создали первый острый момент - Луис Адриано пустил мяч из штрафной над перекладиной. «Локомотив» в долгу не остался. Игнатьев забросил снаряд к правому углу вратарской, откуда Фернандеш пробивал под штангу. Но попал мимо створа.

Гола не получилось. Зато этот эпизод вернул «железнодорожников» в игру. Хозяева стали диктовать свои условия гостям, если по такой игре можно так громко выразиться. Потому что было слишком много повреждений, сбивавших темп игры. Если бы не Фернандеш, мы бы вообще уснули. Сначала португалец в середине со штрафного перекинул стенку, мяч полетел в сторону от левой штанги. А после следующего стандарта Селихов с трудом потащил сферу.

Банальные слова, но по такой игре одна ошибка могла стать роковой. И в концовке тайма ее чуть не совершил «Локомотив». Луис Адриано не смог переиграть Гилерме в ближнем бою, но мяч удачно отлетел к Самедову. Вот он, шанс для Александра - исправиться за удаление в матче первого круга! Самедов послал сферу в опустевший створ, но Игнатьев, вытянув ногу вверх, отбил мяч с ленточки! Шикарный сейв! Дмитрию Комбарову надо взять его на вооружение. В оставшееся время команды ничего не создали. И, похоже, они не слишком-то хотели лезть на рожон без новых тренерских установок.

В начале второго тайма «Локомотив» заработал очередной штрафной. На этот раз Фернандеш сплоховал - ударил аккурат по позиции Селихова. В следующие минут пятнадцать преимущество было у «красно-белых». Вот только подопечные Карреры воспользоваться им не смогли. Подали два угловых подряд - мяч дважды застрял в ногах у «железнодорожников». Потом Луис Адриано пальнул издали - снаряд просвистел примерно в такой же дистанции над воротами, как и та, с которой бил бразилец.

Реальный шанс был у Комбарова, но под его выстрел бросился кто-то из защитников. Мяч изменил направление и отправился за лицевую. Первая замена произошла на 65-й минуте: вместо Самедова вышел Мельгарехо. И тут же «Локомотив» огрызнулся: Рыбус из пределов штрафной пробил в руки Селихову. К 80-й минуте было трудно найти не только мяч, но и проблески атакующей игры.

На 78-й минуте Каррера сделал вторую замену: Фернандо уступил место Жано. Семин же решил доигрывать исходным составом. Свою первую и последнюю рокировку «Локомотив» провел на первой добавленной минуте: вместо Дмитрия Тарасова вышел Эдер. Но что-то менять было поздно. В последние полчаса дело неуклонно шло к нулевой ничьей.

Таким образом, «Локомотив» продолжает возглавлять турнирную таблицу с 46 очками. Ближайший преследователь - ФК «Краснодар», расположился на второй строчке с 39 очками. «Спартак» занимает третью строчку турнирной таблицы с 38 очками. В следующем туре «Локо» сыграют в гостях против «Урала», а «Спартак» будет принимать у себя дома «СКА Хабаровск».