Наталья Воронина завоевала бронзу Олимпиады на дистанции 5000 метров
16 февраля 2018, 20:15

Россиянка Наталья Воронина 16 февраля 2018 года завоевала бронзовую медаль зимних Игр в конькобежном забеге на 5000 метров, преодолев дистанцию за 6 минут 53,98 секунд. Победу одержала представительница Нидерландов Эсме Виссер, показавшая результат 6 минут 50,23 секунды. Серебро у спортсменки из Чехии Мартины Сабликовой, которая на финише отстала от лидера на 1,62 секунды.

Таким образом, теперь в активе олимпийской команды России восемь медалей - две серебряные и шесть бронзовых. В пятницу ее копилка пополнилась тремя медалями. Помимо Ворониной бронзовым медалистом стал лыжник Денис Спицов, ставший третьим в гонке на 15 км коньковым стилем. Серебряную медаль завоевал скелетонист Никита Трегубов.

Наталья Воронина родилась 21 октября 1994 городе Нижний Новгород. Воспитанница Комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1. Окончила Нижегородское областное училище олимпийского резерва имени Тишина. Неоднократный призер и победитель чемпионатов России. В составе сборной команды России победитель и призер международных турниров и этапов Кубка Мира. Получила звание Мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту в 2015 году.