В Санкт-Петербурге завершился чемпионат Европы по ММА
21 октября 2016 (информация обновлена 10.10.2019, 15:04)

В Санкт-Петербурге, 21 октября 2016 года завершился чемпионат Европы по смешанным боевым единоборствам ММА. Финалы прошли в рамках турнира M-1 Challenge 71. По его итогам бойцы сборной России завоевали золотые медали во всех весовых категориях, имея явное преимущество над своими соперниками.

Кульминацией турнира стал нокаут в исполнении тяжеловеса Ризвана Куниева. По результатам финальных поединков чемпионата Европы по ММА в весовой категории до 61 кг единогласным решением судей победу одержал Касум Касумов - Россия, его противником был Владислав Новицкий из Республики Беларусь.

Во втором поединке в весе до 66 кг единогласным решением судей победил Российский спортсмен - Наби Ашурлаев, выйграв своего соперника Владислава Затирка, представителя Украины. В третьем бою в весовой категории до 70 кг победил Российский боец - Шамиль Мусаев, его аппонетом был германец - Михаэль Овсянников.

В четвертом поединке до 77 кг единогласным решением судей выйграл Гаджимурад Хирамагомедов - Россия, выйграв Азербайджанского спортсмена - Гюндуз Набиева. В пятом поединке до 84 кг дебютировал Шамиль Абдулаев - Россия. Его противником был украинец - Иван Горлач. В шестом бою в весе до 93 кг Российский спортсмен Магомед Шахрудинов, одержал победу над германцем - Робертом Лау. В седьмой финальной схватке в весовой категории свыше 93 кг, российский боец - Ризван Куниев, нокаутировал в первом раунде Евгения Гурьянова, представителя Украины.

Российская сборная положила в свою копилку семь наград высшей пробы из семи возможных чемпионата Европы ММА, прошедшего в Санкт-Петербурге. Второе место в общекомандном зачете досталось команде Украины, третье - Германии.