Хоккейный клуб «Сахалинские акулы»

Хоккейный клуб «Сахалинские акулы» - первый профессиональный хоккейный клуб в истории Сахалинской области. Выступает в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Домашние матчи команда проводит в ледовом комплексе «Арена Сити». ХК «Сахалинские акулы» образован в 2013 году. При клубе образована юниорская команда в подмосковном городе Ступино - ХК «Капитан», где могут выступать более юные спортсмены островной хоккейной системы. Таким образом руководство клуба выстроила четкую вертикаль для развития и роста сахалинских спортсменов.

Руководство и тренерский штаб ХК «Сахалинские акулы»

Резницкий Константин Евгеньевич
Президент «ХК Сахалинские Акулы»

Коптелов Игорь Владимирович
Вице‐президент «ХК Сахалинские Акулы»

Мелешков Сергей Юрьевич
Спортивный директор «ХК Сахалинские Акулы»

Бажухин Сергей Николаевич
Главный тренер «ХК Сахалинские Акулы»

Безбородов Константин Александрович
Тренер вратарей «ХК Сахалинские Акулы»

24 декабря 2019 года в Московском ледовом комплексе имени Боброва состоялся первый матч выездной серии «Сахалинских акул» против ступинского «Капитана». Островная команда одержала победу в овертайме со счетом 3:4. Чуть больше минуты потребовалось «Сахалинским акулам», чтобы открыть счет, шайбу в ворота отправил Алексей Бозунов. Вторую шайбу забил Владимир Кротов. Очередной гол получился интересным. Кротов отдал пас Дмитрию Жеребкину, тот - Руслану Ахметвалиеву. Оценив ситуацию, нападающий ударил по шайбе, а Жеребкин, подпрыгнув, дал ей возможность попасть прямо в ворота «Капитана». Исход матча решился за 33 секунды дополнительного времени. Победную шайбу в ворота «Капитана» забросил Дмитрий Жеребкин.

• 24.12.2019
    24 декабря 2019
    «Сахалинские Акулы» одолели подмосковного «Капитана»
    В Московском ледовом комплексе имени Боброва 24 декабря 2019 года состоялся первый матч выездной серии «Сахалинских акул» против ступинского «Капитана». Островная команда одержала победу в овертайме со счётом 3:4. Чуть больше минуты потребовалось «Сахалинским акулам», чтобы открыть счёт, шайбу в ворота противника отправил Алексей Бозунов. Вторую шайбу в ворота «Капитана» забил Владимир Кротов. Очередной гол получился весьма интересным. Владимир Кротов отдал пас Дмитрию Жеребкину, тот - Руслану Ахметвалиеву. Оценив ситуацию, нападающий ударил по шайбе, а Дмитрий Жеребкин, подпрыгнув, дал ей возможность попасть прямо в ворота «Капитана». Исход матча решился за 33 секунды дополнительного времени. Победную шайбу в ворота «Капитана» забросил Дмитрий Жеребкин.