Во Франции стартовал третий этап Кубка мира по биатлону
19 декабря 2019, 17:41

Во французском городе Анси 19 декабря 2019 года стартовал третий этап кубка мира по биатлону. В соревновании приняли участие 8 сборных команд из России, Франции, Италии, Норвегии, Швеции, Финляндии, Словакии и Германии. Спортсмены разыграли медали и кубковые очки в мужских и женских спринтерских гонках, гонках преследования и масс-старте.

Тренерский штаб сборной России привез на французский этап 11 спортсменов. В составе женской команды выступят Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Лариса Куклина, Кристина Резцова, Тамара Воронина. На трассу в мужских гонках выйдут Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Никита Поршнев.

В спринтерской гонке у мужчин 19 декабря 2019 года победу одержал немецкий биатлонист Бенедикт Долль, пробежавший дистанцию за 23 минуты 22,1 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Вторым стал норвежец Тарьей Бе с отставанием в 9,4 секунды и также без промахов. Замкнул тройку призеров французский биатлонист Кантен Фийон Майе, прошедший 7,5 км за 11,3 секунд. Лучшим среди россиян стал Александр Логинов, отстрелявшийся чисто на огневых рубежах, но уступив лидеру 44,8 секунды. Никита Поршнев занял 24-е место, Матвей Елисеев стал 28-м, Евгений Гараничев - 29, Дмитрий Малышко - 41, а Эдуард Латыпов - 55.

Женская спринтерская гонка на 7,5 км состоялась 20 декабря 2019 года. Победу в этом виде программы одержала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, прошедшая дистанцию за 20 минут 27 секунд, допустив один промах. Вторую строчку заняла Жюстин Бреза из Франции, уступившая победительнице 6,7 сек. На третьем месте расположилась чешская спортсменка Маркета Давидова. Лучшей из россиянок в Анси стала Светлана Миронова, отставшая на 22,5 секунды и показавшая четвертый результат. Екатерина Юрлова-Перхт завершила гонку на 18 месте, Лариса Куклина стала 27, Кристина Резцова расположилась на 63 строчке, Тамара Воронина - 73.

Завершилась женская спринтерская гонка на третьем этапе Кубка мира по биатлону
    На третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси 20 декабря 2019 года состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км. Победу в этом виде программы одержала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, прошедшая дистанцию за 20 минут 27 секунд, допустив один промах. Вторую строчку заняла Жюстин Бреза из Франции, уступившая победительнице 6,7 сек. На третьем месте расположилась чешская спортсменка Маркета Давидова. Лучшей из россиянок в Анси стала Светлана Миронова, отставшая на 22,5 секунды и показавшая четвертый результат. Екатерина Юрлова-Перхт завершила гонку на 18 месте, Лариса Куклина стала 27, Кристина Резцова расположилась на 63 строчке, Тамара Воронина - 73.