Футбольный Клуб «Арсенал» - Тула

Российский профессиональный футбольный клуб «Арсенал» из города Тула. Принимает участие в Российской премьер лиге. Домашние игры проводит на стадионе «Арсенал» вместимостью 19 241 зрителей. Трехкратный чемпион второго дивизиона чемпионата России. Традиционные цвета «Арсенала» - красный и жёлтый. Они происходят от герба Тулы, в котором на красном щите расположены пересекающиеся в центре символы оружия - два длинных клинка и горизонтальный ружейный ствол, а выше и ниже их - по одному золотому молоту.

Виктор Бурдыкин
Советник президента ФК «Арсенал» по взаимодействию с правоохранительными органами

Сергей Лучаев
Заместитель генерального директора ФК «Арсенал»

Специалист ФК «Арсенал» по работе с болельщиками

Тренерский штаб футбольного клуба «Арсенал»

Евгений Луценко

18 февраля 2020 года футбольный клуб «Арсенал» подписал контракт с бывшим вратарем Санкт-Петербургского «Зенита» и сборной России Юрием Лодыгиным. Соглашение голкипера с командой рассчитано до конца сезона 2019-2020. В составе «оружейников» Лодыгин будет выступать под 19-м номером. Юрий начинал сезон в турецком «Газиантепе», за который сыграл 5 матчей и пропустил 10 мячей. В начале года контракт игрока с клубом был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

1 августа 2019 года в ответном матче второго квалификационного раунда футбольной Лиги Европы «Арсенал» проиграл азербайджанскому «Нефтчи» со счетом 0:3 и не сумел выйти в следующую стадию турнира. Матч прошел в Баку на «Баксель-Арене». У хозяев отличились Рауф Алиев, Дарио да Силва и Мамаду Мбодж. Все голы были забиты во втором тайме.

25 июля 2019 года Арсенал провел свой первый матч в Европейских кубках. В рамках первого матча второго квалификационного раунда Лиги Европы тульский клуб уступил на своем поле азербайджанской команде «Нефтчи» со счетом 0:1. Единственный мяч в добавленное к первому тайму время забил нападающий гостей Дарио да Силва.

• 01.08.2019
    01 августа 2019
    Тульский Арсенал уступил Нефтчи и завершил выступление в футбольной Лиге Европы
    Тульский футбольный клуб «Арсенал», 1 августа 2019 года в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы уступил азербайджанскому «Нефтчи» со счетом 0:3 и не сумел выйти в следующую стадию турнира. Матч прошел в Баку на «Баксель-Арене». У хозяев отличились Рауф Алиев, Дарио да Силва и Мамаду Мбодж. Все голы были забиты во втором тайме. Первый матч в Туле завершился со счетом 1:0 в пользу азербайджанского клуба.
  • 25.07.2019
    25 июля 2019
    Тульский футбольный клуб «Арсенал» впервые в истории провел матч в Лиге Европы
    Футбольный клуб «Арсенал» из грода Тула 25 июля 2019 года провел свою первую в истории игру в Европейских кубках. В рамках первого матча второго квалификационного раунда Лиги Европы тульский клуб уступил на своем поле азербайджанской команде «Нефтчи» со счетом 0:1. Единственный мяч в добавленное к первому тайму время забил нападающий гостей Дарио да Силва.
  • 12.07.2019
    12 июля 2019
    Стартовал чемпионат России по футболу сезона 2019-2020
    В России 12 июля 2019 года стартовал очередной сезон футбольной премьер-лиги. Он стал 28-м по счёту и в восьмой раз организуется по системе «осень-весна». В турнире принимают участие 16 команд, которые играют по принципу «каждый с каждым» в два круга на своём поле и поле соперника. Титул чемпиона России защищает футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга.
  • 26.05.2019
    26 мая 2019
    Завершился Чемпионат России по футболу победой питерского «Зенита»
    Чемпионат России по футболу сезона 2018-2019 - 27-й по счёту сезон высшего дивизиона системы футбольных лиг России. Стартовал 28 июля 2018 года, через две недели после окончания чемпионата мира по футболу 2018, и закончился 26 мая 2019 года. Общее количество зрителей стало рекордным для Чемпионатов России и составило 4 036 196 зрителей, по 16 817 в среднем.
  • 03.04.2019
    03 апреля 2019
    В российском футболе впервые использована система видеопомощи судьям VAR
    На стадионе Екатеринбург Арена 3 апреля 2019 года, в первом матче полуфинала Кубка России между «Уралом» и «Арсеналом» впервые была использована система видеопомощи арбитрам - VAR во внутреннем соревновании. Накануне Международный совет футбольных ассоциаций и Международная федерация футбола разрешили РФС использовать систему VAR в первых полуфинальных матчах Олимп - Кубка России.
  • 29.09.2017
    29 сентября 2017
    ФК «Краснодар» на выезде проиграл «Арсеналу» в матче РПЛ
    В стартовом матче 12-го тура российской премьер-лиги по футболу 29 сентября 2017 года, тульский «Арсенал» на своем поле одержал минимальную победу над «Краснодаром». Единственный гол был забит на 16-й минуте. Сергей Ткачёв со штрафного вырезал подачу на линию вратарской, а Лука Джорджевич оторвался от опекуна и головой переправил мяч в дальний угол.