БК «Локомотив-Кубань» обыграл красноярский «Енисей»
28 января 2018 (информация обновлена 29.01.2018, 07:35)

Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» 28 января 2018 года, на площадке «Арена-Север», Красноярск, в присутствии 900 зрителей в матче 13-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, одержал победу над красноярским баскетбольным клубом «Енисей», со счетом 49:75 (18:22, 3:10, 11:26, 17:17).

В первой четверти «Локо» захватили инициативу, вышли вперед в счете и сумели грамотно организовать оборону. Хозяева стремились навязать борьбу и оказывали упорное сопротивление команде гостей. После первой четверти счет был 18:22 в пользу «Локо».

Вторая четверть полностью прошла под диктовку краснодарских баскетболистов. Нападение хозяев разбилось об оборону «Локомотива», за весь период «Енисей» набрал лишь 2 очка. Краснодарцы ответили 10 очками.

Оставшиеся два периода «Локо» продолжил разгром команды хозяев. В ходе матча разрыв в счете достигал +30, «Енисею» пришлось приложить все свои усилия, чтобы сократить счет и уйти от полного разгрома. В итоге матч завершился со счетом 49:75, уверенная победа «Локомотив-Кубани», ставшая 25-ой победой подряд.

Таким образом, «Локомотив-Кубань» продолжает лидировать в Единой лиге ВТБ набрав 25 очков и одержав победы в 12 из 13 проведенных играх. Следующий матч в рамках лиги краснодарские баскетболисты будут играть у себя дома против команды «Автодор». Игра состоится 3 февраля на арене «Баскет-Холл».

Подробно об игре «Енисей» - «Локомотив-Кубань»

В первой четверти «Енисей» упорно сопротивлялся в основном за счет игры Хиллиарда. Из 18 командных очков 8 были на его счету. «Локо» свой атакующий потенциал распределил равномерно. За четверть отличились сразу 7 игроков, на площадку выходили 9.

Если первый игровой отрезок давал какую-то надежду на очередное упорное противостояние (18:22), то второй разбил ее напрочь. «Красно-зеленые» выиграли период со счетом (10:3), установив рекорд сезона по пропущенным за четверть очкам и показав лучшую оборону турнира в гневе.

В третьей четверти хозяева с трудом перешагнули отметку в 10 набранных, в то время как «Локо» довел свое преимущество до 26 очков. Довольно формальный четвертый период красноярцы провели с достоинством. Вернулись на «-20» и имели все шансы уйти от разгрома. Гости ответили на это широкой ротацией, предоставив игровое время всем заявленным на игру, и довели преимущество до «+30». В концовке «Енисей» сравнял счет четверти (17:17) и вернулся на «-26» к финальной сирене - 75:49 - у «Локо» лучший показатель пропущенных очков в сезоне.

Эта победа стала для «Локомотива-Кубань» 25-й подряд во всех турнирах.

В Единой лиге ВТБ краснодарцы по-прежнему занимают первое место, одержав 12 побед в 13 играх.