БК «Локомотив-Кубань» уступил «Химкам» в первом матче плей-офф
23 мая 2018 (информация обновлена 24.05.2018, 05:30)

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» в первом матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ 23 мая 2018 года уступил на домашней площадке подмосковной команде «Химки». Игра завершилась со счетом 66:79 (10:18, 17:15, 23:25, 16:21)

У краснодарцев на старте встречи лютовал Йонас Мачюлис. Литовец набрал пять первых очков команды и помог в защите подбором и перехватом. Активность химчан на первых минутах вылилась в «+8» (10:18) после первой десятиминутки. Алексей Швед в свою очередь ничего не мог придумать против рук Лэйси, а затем и Ильницкого перед своим лицом. За первую половину Алексей вовсе забил только один бросок с игры из девяти.

Вторую четверть краснодарцы начали с рывка 6:0, но вернуться в игру не успели, попав в поток судейских свистков, которые сильно сказались на ритме игры. В середине четверти Тревор Лэйси убежал с перехватом на чужое кольцо, но забить не сумел, болезненно упав на паркет после столкновения с Андреем Зубковым. Американский защитник «Локо» быстро покинул площадку и больше в игре участия не принимал. Без одного из разыгрывающих «красно-зеленые» сократили отставание до трех очков, но вместе с сиреной получили из угла очередную трешку - 27:33.

После большого перерыва гости продолжили попадать с дальней дистанции, на что «Локо» отвечал проходами Рэглэнда и Коллинза. Эмоционально погоню поддерживали аллей-упы Рэглэнд-Элегар. Их поместилось сразу два в один период. В этот же момент у «Химок» включился в игру Швед, набравший 10 очков за четверть. К последнему перерыву «Локомотив-Кубань» вернулся на неприятные «-8».

В заключительном отрезке игры «желто-синие» быстро заработали себе фору в 14 очков и больше двузначную разницу очков не отпускали. Краснодарцы устроили гостям финальный штурм, но при этом смазал много открытых бросков и не смог затащить гостей в концовку - 66:79. Самым результативным игроком в составе «Локо» стал капитан команды Марди Коллинз. На его счету 14 очков, 6 подборов и 5 результативных передач. Следующие встречи 26 и 28 мая «красно-зеленые» проведут в гостях у «Химок» .