Дальневосточный турнир по кикбоксингу 2016
09 мая 2016 (информация обновлена 22.04.2019, 09:32)

Дальневосточный турнир по кикбоксингу в разделе фулл-контакт проводился в городе Хабаровск с 7 по 9 мая 2016 года. Честь Сахалинской области на турнире представили 9 воспитанников островного отделения ЦСКА.

Пять золотых, одну серебряную и три бронзовых медалей по кикбоксингу завоевали островные спортсмены на юношеских играх ДФО. Золотые медали завоевали Илья Симонов, Адриан Чугуевский, Илья Мамаев, Влад Ибрагимов и  Али Мамедов.

Помимо этого, островные спортсмены завоевали и другие призовые места: так, Дмитрий Дроздов стал вторым. Он выступал в весовой категории 57 кг. Он проиграл в финале неоднократному чемпиону России, причем отрыв был минимальный. Марк Ким, Владислав Бордынин, Константин Кузьминский стали третьими в своих весовых категориях.

Стоит отметить, что соперником Константина Кузьминского был многократный чемпион и призер России и международных турниров по кикбоксингу. Досрочно, с явным преимуществом, победу в поединках одержали Симонов Илья,  Чугуевский Адриан и Мамедов Али.

Сахалинская область заняла в соревнованиях по кикбоксингу третье командное место, набрав 307 баллов. Первыми стали спортсмены из Амурской области, вторыми - из Хабаровского края.

Организатором Дальневосточных соревнований по кикбоксингу выступила федерация Кикбоксинга Хабаровского края, при поддержке Российского Союза Боевых искусств и Министерства спорта. Главным судьей соревнований был Чижиков Евгений – судья международной категории.

Сахалинская федерация кикбоксинга выражает огромную благодарность федерации кикбоксинга Хабаровского края, в частности, Чижикову Евгению за справедливое судейство и радушный прием спортсменов островного региона.