Футболисты ЦСКА победили сербскую «Црвену Звезду»
21 февраля 2018 (информация обновлена 22.02.2018, 08:15)

Московский футбольный клуб ЦСКА 21 февраля 2018 года, в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы на стадионе «ВЭБ Арена», обыграл команду «Црвена Звезда» из Сербии. Матч завершился со счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Исход противостояния решил единственный мяч, забитый «армейцами» в концовке 1-го тайма. Перед самым свистком на перерыв голом в составе московской команды отличился атакующий полузащитник Алан Дзагоев, переправивший футбольный снаряд в ворота «звездашей» с нескольких метров. Голевую передачу записал на свой счет молодой хавбек Константин Кучаев.

Во 2-ом тайме Дзагоев мог оформить дубль, но в этот раз с его ударом справился голкипер «красно-белых» Милан Борян. Под конец поединка гости имели возможности отыграться, но Александр Пешич и Эль-Фарду Бен Набуан не попали в створ ворот «красно-синих».

В итоге финальный свисток зафиксировал минимальную победу ЦСКА, благодаря которой «армейцы» обыграли «Црвену Звезду» по сумме 2-ух встреч и вышли в 1/8 финала Лиги Европы. Следует отметить, что первый матч между футболистами «Црвены Звезда» и ЦСКА, проходивший в Белграде, завершился безголевой ничьей. Соперник российского гранда по 1/8 финала Лиги Европы опредилится в пятницу, 23 февраля.