Футбольный клуб «Ростов» обыграл тульский «Арсенал» в рамках Российской премьер-лиги
24 августа 2018 (информация обновлена 24.08.2018, 13:00)

Футбольный клуб «Ростов» в рамках пятого тура Российской премьер-лиги, 24 августа 2018 года, на стадионе «Центральный» в городе Тула, обыграла местный клуб «Арсенал». Игра проходила в присутствии 12289 зрителей и завершилась со счетом 0:1 (0:0).

В первом тайме «Ростов» меньше владел мячом и отдал его сопернику, который в большинстве случаев просто-напросто не знал, как им распорядиться. Подходы туляков к воротам Абаева заканчивались на подступах к штрафной, так как уверенно действовала оборона желто-синих.

И все-таки в концовке первого тайма «Арсенал» дважды подряд опасно пробил по воротам ростовчан. Сначала Абаев спас команду после удара Ткачева в дальний угол, а спустя несколько минут защитнику не хватило точности.

После перерыва «Ростову» удалось провести несколько хороших атак, одна из которых завершилась игрой рукой защитника туляков. Арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Ионов 0:1.

А на 81-й минуте счет мог удвоиться, но удар Гулиева из-за пределов штрафной пришелся в перекладину. В оставшееся время хозяева попытались устроить навал на ворота гостей, но счет на табло так и не изменился. «Ростов» одержал победу и закрепился в верхней части таблицы.