ХК «Адмирал» выиграл у хабаровского «Амура»
18 декабря 2017, 21:00

В городе Владивосток на льду дворца спорта «Фетисов Арены», 18 декабряя 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Адмирал» у себя дома принимал хабаровский «Амур». Результатом встречи стала победа команды хозяев со счетом 4:2 (0:0 2:1 2:1).

Первой период прошёл в равной борьбе. Команды на двоих нанесли 13 бросков в створ, а главными действующими лицами стали вратари. Игорь Бобков и Евгений Аликин сыграли без ошибок, сохранив свои ворота «сухими».

Первый гол зрители увидели лишь во втором периоде. Ян Коларж и Томаш Зогорна оставили «Амур» втроём, чем и воспользовались хозяева. Большинство реализовал Дмитрий Саюстов. У «Адмирала» получалась хорошая комбинация, но Джонатон Блум не сумел забросить прямым броском. Однако Саюстов удачно сыграл на добивании. Гостям понадобилось 11 минут, чтобы восстановить равенство в счёте. Хабаровчане выиграли вбрасывание, а Георгий Бердюков выстрелом с дальней дистанции пробил Бобкова. Для защитника это первая шайба в сезоне.

Но затем «Амур» снова удалился и хозяева реализовали большинство. Отличился Виктор Александров. Подопечным Фредрика Стилльмана вновь удалась красивая комбинация. «Моряки» очень успешно действовали при реализации лишнего в этом матче. Они использовали две попытки из четырёх. В третьем периоде Роберт Саболич забросил третью шайбу «Адамирала», причём сделал он это в меньшинстве. Чуть раньше Саюстов был удалён до конца игры за подножку. Гостей хватило лишь на гол Александра Пикара. В концовке Саболич оформил дубль броском в пустые ворота. Хабаровчане проиграли и не использовали возможность вернуться в кубковую восьмёрку.