ХК «Амур» проиграл омскому «Авангарду» в матче КХЛ
06 января 2018 (информация обновлена 06.01.2018, 12:30)

В городе Хабаровск 6 января 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Амур» у себя дома принимал омский «Авангард». Результатом встречи стала победа «Авангарда» со счетом 0 - 4 (0:1 0:3 0:0).

«Авангард» незадолго до Нового года принял решение расстаться с главным тренером Андреем Скабелкой и назначил на этот пост Германа Титова. Титов добраться до Шанхая не смог, а вот в Хабаровске состоялся его дебют в этой роли. Омская команда действовала агрессивнее в атаке, поэтому в начале второго периода счёт уже был 3:0 после бросков Егора Мартынова и Семёна Кошелева, а также прохода Дмитрия Кугрышева.

Под занавес второго периода Илья Михеев забросил ещё одну шайбу своей команды, отправив отдыхать голкипера хозяев Юху Метсолу. В третьем периоде омичи продолжали иметь заметное территориальное преимущество, а хабаровчане были просто не похожи на себя самих, поэтому и потерпели крупное поражение. Голкипер гостей Доминик Фурх в пятый раз в сезоне не пропустил ни одну шайбу за матч.