ХК «Амур» выиграл команду «Куньлунь Ред Стар»
27 января 2018, 12:20

В китайском городе Шанхай 27 января 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Куньлунь Ред Стар» у себя дома принимал хабаровский «Амур». Результатом встречи стала победа «Амура» со счетом 2 - 4 (2:0 0:2 0:2).

Место в воротах хабаровской команды вновь занял Юха Метсола, который в прошлой встрече повредил 4 зуба после столкновения с соперником. Первый период остался за хозяевами при равной игре. Китайская команда оказалась эффективнее в неравных составах - Жильбер Брюле точно бросил и открыл счёт. Через 4 минут Чипчура упрочил лидерство своей команды.

Во втором периоде «Амур» действовал уже активнее хозяев льда. На 21-й минуте Ян Коларж с близкого расстояния поразил ворота Александра Скрынника. Затем команды обменялись шансами при игре в неравных составах. За две минуты до конца периода голкипер «Куньлуня» не справился с дальним броском Максима Кондратьева.

В третьем периоде хабаровчане дожали соперника. Кондратьев очередным броском с дальней дистанции оформил дубль, а вскоре Вячеслав Ушенин замкнул передачу партнёра на чужом пятачке. Лучший бомбардир гостей Алексей Бывальцев набрал три очка. После этого успеха «Амур» догнал по набранным очкам омский «Авангард», но остаётся за пределами зоны плей-офф по дополнительным показателям.