ХК «Йокерит» разгромил «Сочи» в Третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина
06 марта 2018, 17:30

В Российском городе Сочи, на площадке Дворца спорта «Большой» 6 марта 2018 года, в присутствии 9 178 зрителей, состоялся третий матч этапа плей-офф команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Сочи» у себя дома принимал «Йокерит» из города Хельсинки, Финляндия. Результатом встречи стала уверенная победа гостей со счетом 2:7 (1:1 1:2 0:4).

Команды начали без раскачки, и первый же опасный момент у ворот Карри Рямё завершился голом. Никита Щитов до конца поборолся у борта и выдал шайбу в центр, где защитники «Йокерита» явно ошиблись с выбором позиции. Петер Регин не успел помешать О Дэллу завладеть шайбой и нанести прицельный бросок. Гости ответили довольно быстро - на десятой минуте сочинцы ошиблись в своей зоне и Ессе Йоэнсуу, убежав один на один, переиграл Барулина.

После перерыва обмен ударами продолжился, и зрителям скучать не приходилось. Для начала сочинцы справились с тяжелейшим испытанием, выстояв втроем против пятерых соперников в течение двух минут. Но на 24-й минуте ошибка Педана на синей линии привела к тому, что Пекка Йормакка и Олли Палола убежали вдвоем на одного защитника и реализовали свой шанс. Сочинцы ответили спустя десять минут - Шон Коллинз попал по летящей шайбе вблизи ворот.

Тем не менее, период остался за финнами - на сей раз подвел Барулин, не удержавший шайбу после броска Марко Анттила. 2:3. В третьем периоде «Йокерит» дожал хозяев. На 48-й минуте затяжная атака финнов завершилась набросом на ворота, самым расторопным оказался Стив Мозес, а спустя пять минут гости реализовали большинство - к отскочившей от Барулина шайбе первым успел Палола. После этого сочинцы рассыпались, заработав два удаления и позволив «Йокериту» реализовать оба - и счет стал таким же, как и в предыдущей игре.