ХК «Северсталь» обыграл команду «Ак Барс» в матче КХЛ
08 января 2018 (информация обновлена 08.01.2018, 16:45)

В городе Череповец 8 января 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Северсталь» у себя дома принимал команду «Ак Барс» из Казани. Результатом встречи стала победа ХК «Северсталь» со счетом 5 - 2 (2:2 1:0 2:0).

Обе команды перед этой встречей имели определенные турнирные задачи. Хозяева в случае успеха могли вернуться в кубковую восьмерку, а гости укрепить свои позиции на первом месте Востока и обеспечить себе место в плей-офф. Командам понадобилось всего 46 секунд, чтобы трижды отличиться. Сначала Вадим Кудако пробил Александра Шарыченкова, для защитника «Северстали» эта шайба стала первой в КХЛ, для этого ему понадобилось 135 матчей.

Затем казанцы за 20 секунд смогли перевернуть ход матча. Станислав Галиев воспользовался ошибкой Юлиуса Гудачека, а затем точно бросил Джастин Азеведо. Но на первый перерыв команды ушли при ничейном счёте. Руслан Карлин вывел «Северсталь» вперёд, подставив шайбу на пятачке ворот. В третьем периоде команды продолжали создавать опасные моменты, один из них реализовал Юрий Трубачёв. Карлин броском в пустые ворота установил окончательный счёт - 5:2. Череповчане до этого матча более шести лет не могли дома обыграть казанцев.