ХК «Сибирь» обыграл «Нефтехимик» в матче КХЛ
25 декабря 2017 (информация обновлена 25.12.2017, 19:30)

В городе Новосибирск на площадке ледового дворца «Сибирь», в присутствии 5005 зрителей, 25 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Сибирь» у себя дома принимал «Нефтехимик» из города Нижнекамск. Результатом встречи стала победа команды хозяев с разгромным счетом 6:2 (2:1 2:1 2:0).

Для «Сибири» сейчас каждый балл на вес золота, от восьмёрки на Востоке новосибирцы этим утром отставали на шесть очков. А соперник в гости к команде Владимира Юрзинова прибыл грозный. «Нефтехимик» после паузы в чемпионате выиграл три встречи подряд, и все - «всухую». Больше того, по итогам нынешнего дня нижнекамцы при определённых условиях могли стать лидером Восточной конференции.

Поединок получился богатым на заброшенные шайбы. Одна из них случилась уже на первой минуте - забили хозяева, но на видеоповторе арбитры углядели положение «вне игры» и взятие ворот отменили. Настырные сибиряки спустя несколько смен забили снова, и на этот раз по правилам. Отличился Александр Бергстрём, он забрасывает уже в пятом матче подряд. Он же ещё до перерыва довёл счёт до 2:0, и далее нижнекамцы дважды сокращали отставание до одной шайбы, а «Сибирь» дважды возвращала статус-кво.

Что интересно, все голы забивались в равных составах, хотя удаления достаточно часто хватали и те, и другие. Спасти встречу татарстанцы так и не смогли, в концовке они пропустили ещё от Патрика Закриссона и Владимира Первушина.