ХК «СКА» одержал третью победу над «Северсталью» в 1/8 финала Кубка Гагарина
07 марта 2018, 19:15

В городе Череповец, на площадке МАУ «Ледовый Дворец», 7 марта 2018 года в присутствии 5 563 зрителей, состоялся третий матч этапа плей-офф команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Северсталь» у себя дома принимал СКА из города Санкт-Петербург. Результатом встречи стала победа гостей со счетом 1:2 От (0:0 1:0 0:1 0:1).

Череповец встретил долгожданный плей-офф полными трибунами и гимном, который вживую исполнил оркестр с баяном. Что же касается начала игры, то СКА с первых минут предсказуемо завладел преимуществом и в стартовом отрезке перебросал хозяев почти в два раза.

Самоотверженность игроков «Северстали» при этом вызывала восхищение: чего стоит только отчаянное падение под шайбу Максима Рыбина незадолго до перерыва. «Армейцы» в данном периоде дважды играли в большинстве, зато череповчане создали самый опасный момент - после передачи от Дмитрия Кагарлицкого промахнулся с убойной позиции Игорь Гераськин.

В следующей двадцатиминутке арбитры выписали СКА одно за другим четыре удаления подряд. Интересно, что в предыдущих двух встречах «армейцы» нарушали правила всего два раза. И хотя реализовать численное преимущество «стальным» не удалось, даже когда они играли впятером против троих, атаки противника они по-прежнему отражали успешно. А на 40-й минуте «Северсталь» открыла счет. Воспользовавшись ошибкой Андрея Зубарева, все тот же Кагарлицкий убежал один на один к Микко Коскинену, и после видеоповтора его гол был засчитан.

Чтобы на глазах своих болельщиков сохранить победный счет, а то и приумножить его в одной из контратак, игроки «Северстали» буквально пластались на льду. И все-таки сделать этого не удалось, в середине заключительной двадцатиминутки Юлиуса Гудачека прошил Максим Карпов. Далее поединок перешел в дополнительное время, где победу «армейцам» достаточно быстро принес Ярно Коскиранта.