«Витязь» одержал победу над пекинским «Куньлунь» в матче КХЛ
01 декабря 2017, 19:15

В городе Подольск, 1 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Витязь» у себя дома принимал пекинский «Куньлунь». Результатом встречи стала победа «Витязя» со счетом 2-1 (0:0 1:1 1:0).

«Куньлунь», терпящий поражение за поражением, был полон решимости прервать свою неудачную серию. В первом периоде подопечные Майка Кинэна обрушили град атак на ворота Игоря Сапрыкина. Голкиперу «Витязя» пришлось отразить 11 бросков по своим воротам, а также он совместно с партнёрами выстоял в меньшинстве после удаления Антона Лазарева.

Куда интереснее прошёл второй период. Спустя восемь секунд после вбрасывания Магнуса Хелльберга пробил Александр Никулин. Такое начало отрезка не выбило из колеи «драконов». Они быстро отыгрались усилиями Павла Воробья, которому удался хороший бросок с острого угла. В том моменте у тренерского штаба «Витязя» должны быть претензии к своему голкиперу.

В начале третьего периода хозяева получили шикарный шанс выйти вперёд. Жильбер Брюле отправился на скамейку штрафников, но «Витязь» не сумел реализовать численное преимущество. Зато подмосковные хоккеисты забросили практически сразу же после возвращения форварда «Куньлуня» на площадку. Очередную свою шайбу забросил Алексей Макеев и набрал второе очко в этом матче. Никулин и Максим Афиногенов также записали по второму очку в этой встрече на свой счёт. Гости пытались отыграться, но у них этого не вышло. Команда Кинэна потерпела очередное поражение.