Хоккейный клуб «Ак-Барс» уступил «Куньлунь Ред Стар» в домашнем матче КХЛ
26 сентября 2018 (информация обновлена 26.09.2018, 13:48)

Казанский хоккейный клуб «Ак-Барс», 26 сентября 2018 года, принимал на домашней арене китайскую команду «Куньлунь Ред Стар», в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра завершилась победой гостей со счетом 3:4 (0:1, 3:2, 0:1). Клуб из поднебесной впервые обыграл казанцев в КХЛ.

Гости первыми открыли счёт - на 15-й минуте матча нападающий Тэйлор Бек воспользовался ошибкой Пола Постмы на синей линии и лично реализовал выход 2 в 1, бросив в ближний угол ворот Владислава Подъяпольского 0:1. В самом начале второго тайма Бек оформил дубль, реализовав большинство своей команды. Форвард прицельным щелчком из левого круга вбрасывания поразил правую «девятку» 0:2.

Однако в середине матча «Ак Барс» перевернул игру меньше чем за минуту. Отставание в счёте сократил Рафаэль Батыршин, сложным кистевым броском с левого фланга отправив шайбу в «домик» Ивану Налимову 1:2. Затем Пол Постма с синей линии отдал шайбу ровно в крюк Робу Клинкхаммеру, который оказался один на пятаке и «разложил» вратаря, забив во втором матче подряд 2:2.

Следом Артём Лукоянов вывел «Ак Барс» вперёд, в касание бросив по шайбе, которую отдал ему Алексей Потапов из-за ворот. Все три голa казанцы забили всего за 41 секунду, установив клубный рекорд в КХЛ и показав второй результат в истории Лиги 3:2. Сохранить преимущество во втором периоде не удалось - защитник Виктор Бартли кистевым броском в дальнюю девятку завершил быструю атаку  китайской команды команды 3:3.

В начале третьего периода место в воротах «Ак Барса» занял Александр Шарыченков. Команды долго не могли забить, пока на 58-й минуте матча форвард гостей Брэндон Ип не получил две минуты штрафа. Казанская команда вышла на реализацию лишнего игрока, однако не смогла забросить, а пропустила. Нападающий Велли-Матти Савинайнен вышел 1 на 1 с вратарём «Ак Барса» и в меньшинстве установил окончательный счёт матча 3:4.