Кубанские спортсмены завоевали шесть медалей Всероссийских соревнований по тхэквондо
12 апреля 2018 (информация обновлена 12.04.2018, 08:45)

В легкоатлетическом манеже МГСУ Москвы 11 апреля 2018 года завершились Всероссийские соревнования по тхэквондо «Олимпийский мишка». В турнире приняли участие более 1000 тхэквондистов из 38 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Тихорецкого района - единственные представлявшие Краснодарский край в возрастной категории мужчины и женщины смогли добиться успеха в этих представительных соревнованиях, завоевав сразу шесть медалей! Победителем среди мужчин в весовой категории до 74 кг стал Владимир Никитин - неоднократный призёр первенств, Кубков России и других всероссийских соревнований прошлых лет.

Двое тихорецких спортсменов - Василина Подрез (до 49 кг) и Юлия Волкова (до 62 кг) смогли дойти до финала соревнований, однако уступили в решающих поединках своим соперникам, завоевав в итоге «серебро» турнира. «Бронза» в активе ещё троих тихорецких спортсменов - Марины Мороз (до 49 кг), Маргариты Подрез (до 57 кг) и Артёма Гончаренко (до 54 кг).

Сборная команда Краснодарского края в соревнованиях среди мужчин и женщин заняла 2 общекомандное место, уступив только сборной команде города Москвы - хозяйки турнира. Победители и призёры Всероссийских соревнований - воспитанники тренеров СШОР «Витязь» Тихорецкого района Александра Нижник, Владимира Кучерявого и Романа Дерманского.