Кубанские яхтсмены завоевали 5 медалей Чемпионата России по парусному спорту в Сочи
23 октября 2017, 17:01

В городе Сочи, 23 октября 2017 года завершился Чемпионат России по парусному спорту. По его итогам представители Краснодарского края завоевали пять медалей. Соревнования прошли на базе Южного федерального центра спортивной подготовки ФГБУ «Юг Спорт».

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края, за медали чемпионата страны вели борьбу 230 яхтсменов из 20 регионов России. Награды разыгрывались в классах: «Накра-17», «49-й» и «49-й FX», «Финн», «470», «Лазер-стандарт», «Лазер-радиал», а также в классе виндсерферов (RS:X).

По итогам турнира представители Краснодарского края добыли три золота, одно серебро и одну бронзу. Чемпионкой страны в классе RS:X стала представительница Сочи Стефания Елфутина. Еще два представителя столицы Олимпийских игр 2014 года - Айвазьян Евгений и Александр Аскеров - в аналогичном классе у мужчин завоевали золото и бронзу соответственно.

На высшую ступень пьедестала почета по итогам соревнований в классе «470» у мужчин поднялись Павел Созыкин и Денис Грибанов из Анапы. Единственное серебро чемпионата страны в составе сборной Краснодарского края завоевала сочинка Екатерина Моргун («Лазер-радиал»).