В Москве прошел Кубок Президента России по самбо
24 мая 2019 (информация обновлена 25.05.2019, 07:11)

Во Дворце спорта Лужники 24 мая 2019 года состоялся Кубок Президента Российской Федерации по самбо среди силовых структур. Турнир традиционно проходит в формате «стенка на стенку». Соревнования проводится с 2007 года. Несмотря на то, что спортсмены служат в силовых структурах, в самбо они уже добились очень высоких результатов. Большинство из них являются чемпионами России и Европы, а некоторые даже многократные.

Открыл турнир заместитель Секретаря Совета безопасности, сопредседателях попечительского совета ВФС Рашид Нургалиев, зачитав приветствие Владимира Путина участникам соревнований. Далее с приветственным словом выступили заместитель Министра спорта России Сергей Косилов и руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев.

Также во время церемонии открытия турнира заместитель министра спорта Сергей Косилов и руководитель Департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев были награждены памятными медалями Всероссийской федерации самбо за большой вклад в развитие спорта. Кроме того за большой вклад в пропаганду самбо, организацию и проведение юношеского турнира «Кубок двух морей» в Керчи, памятной медалью был награжден Вячеслав Тимошенко.

В соревнованиях приняли участие представители Министерства внутренних дел, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, сборная ВДВ и «Динамо-24».

Победителем соревнований, в упорной борьбе, стала сборная Министерства внутренних дел, победив в финале команду Федеральной службы исполнения наказаний со счетом 7:2. Спортсмены МВД в третий раз выиграли Кубок Президента России. Сборная ФСИН впервые за всю историю проведения турнира вырвалась в финал. Почетные третьи места заняли сборная Воздушно-десантных войск и команда «Динамо-24».

• 24.05.2019
    24 мая 2019
    Сборная МВД выиграла Кубок Президента России по самбо
    На состоявшемся в Москве 24 мая 2019 года Кубке Президента России по самбо среди силовых структур победу, в упорной борьбе, одержала сборная Министерства внутренних дел. Сотрудники полиции в финале одолели команду Федеральной службы исполнения наказаний со счетом 7:2, в третий раз выиграв этот трофей. Третьи места заняли сборная Воздушно-десантных войск и команда «Динамо-24».