Теннисист Даниил Медведев выиграл турнир в Уинстон-Сейлеме
26 августа 2018, 15:40

В финале соревнований в американском городе Уинстон-Сейлем, в ночь на 26 августа 2018 года, Даниил Медведев обыграл Стива Джонсона из США, в двух сетах. Для 22-летнего россиянина эта победа стала второй в карьере на турнирах АТР. Ранее, он выиграл соревнования в Сиднее.

Теннисист, заявил, что мог проиграть уже в первом круге турнира, поэтому даже не думал об итоговом успехе. Медведев сказал, что это просто потрясающе, в начале недели он не думал, что это возможно, потому что, хоть и играл довольно хорошо, он не чувствовал, что находится в должной форме для победы на турнире.

Даниил мог проиграть в первом же матче, а в итоге выиграл турнир, не проиграв ни сета. Это удивительное достижение. В первом круге россиянин обыграл боснийца Мирзу Башича (6:4, 6:4), при этом во втором сете Медведев вел со счетом 5:0. А затем счет во втором сете стал 5:4.