Российские гандболистки Победили сборную Кореи
11 декабря 2017 (информация обновлена 12.12.2017, 04:45)

В городе Магдебург, Германия, на стадионе «ГЕТЕК-Арена», в присутствии 1132 зрителей, 11 декабря 2017 года состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по гандболу среди женщин. Сборная России сыграла со сборной Южной Кореи. Результатом встречи стала тяжелая победа россиянок в овертайме со счетом 36:35 (16:13, 14:17, 6:5).

Основное время матча завершилось вничью, 30:30 (16:13), а в овертайме удачливее оказались россиянки. Отметим, что на 29-ой минуте встречи с площадки была удалена вратарь сборной России Виктория Калинина, которой после столкновения с гандболисткой команды соперника была показана красная карточка.

Лучшими в сборной России были Анна Вяхирева и Полина Ведехина, забившие 7 и 9 голов соответственно. В 1/4 финала чемпионата мира по гандболу россиянки сыграют со сборной Норвегии, матч пройдет 13 декабря. Ранее в 1/4 финала чемпионата мира 2017 вышли сборные Дании, Швеции, Франции, Черногории, Чехии и Нидерландов. Матчи 1/4 финала турнира пройдут 12 и 13 декабря.