Завершился девятый день Юношеских Олимпийских игр в Аргентине
15 октября 2018, 16:52

Российские атлеты, 15 октября 2018 года, на девятый день III-х Юношеских Олимпийских игр в городе Буэнос-Айрес, Аргентина, завоевали 5 медалей. Из них четыре серебряные, одна бронзовая. Примечательно, что от повторения лучшего результата в истории летних ЮОИ нашу команду отделяет три золота.

Первая медаль у сборной завоевана в баскетболе. Никита Ремизов занял второе место в соревнованиях по броскам сверху. В финале Ремизов и аргентинец Фаусто Руэска показали одинаковый результат, 81 очко, но судьи единогласным решением отдали победу аргентинскому спортсмену. Бронза у итальянца Никколо Филони.

Вторую серебряную медаль в легкой атлетике на ЮОИ-2018 принесла прыгунья в высоту Мария Кочанова. Во второй день соревнований она повторила свой лучший результат в карьере - 1,87 метра, в то время как накануне ей покорилась высота 1,84 м. Победительницей III юношеских Олимпийских игр стала Ярослава Магучих из Украины, сделавшая два прыжка на 1,92 и 1,95 м. Третье место заняла финка Джессика Кяхяра (1,81 + 1,82).

Еще одна серебряная медаль выиграла гимнастка Ксения Клименко в упражнениях на бревне. Ее результат - 13,533 балла - смогла превзойти лишь китаянка Ксиджин Тан набравшая 14,033 балла. Бронза у британки Амели Морган - 13,033. Ранее Клименко стала чемпионкой ЮОИ-2018 в упражнениях на брусьях.

Ульяна Клюева завоевала серебряную медаль в прыжках в воду с трехметрового трамплина. набравшая за серию 445,05 балла. Первое место в дисциплине уверенно заняла китаянка Шань Линь, которая набрала 505,50 баллов. Бронза досталась американке Бриджит О’Нейл - 439,00.

Еще одна медаль в гимнастике у Сергея Найдина, который занял третье место в упражнениях на параллельных брусьях. Россиянин получил за свою программу 13,633 балла, уступив только японцу Такеру Китазоно, набравшему 14,166 баллов и китайцу Дехангу Уиню - 13,800.