05 февраля 2018 (информация обновлена 06.02.2018, 08:25)

Сборная России по мини футболу 5 февраля 2018 года обыграла сборную Словении в четвертьфинале Чемпионата Европы по футзалу со счетом 0:2. Матч состоялся на арене «Стожице», Любляна, Словения, в присутствии 12 480 зрителей. Главным судьей на этом матче был португалец Эдуарду Коэлью.

Словения отдала мяч под контроль сопернику, сделав, как и в матче против Италии, ставку на контратаки. В первом тайме такая тактика, в принципе, работала - россияне несколько раз обрезались, позволяя хозяевам турнира выскакивать на ударные позиции, но словенцы свои моменты не реализовали. Были шансы также у России, но забить до перерыва не удалось никому.

Во втором тайме россияне поджали соперника, который все больше садился на свою половину поля, а на 27-й минуте фавориту матча удалось провести быструю атаку, довести мяч до нападающего Эдера Лимы, который с нескольких метров расстрелял ворота соперника, 1:0.

У Словении было чуть более 13 минут на спасение и хозяева действительно отдали все силы на поле. Все это время они провели с пятым полевым, создав целый ряд опасных моментов, но во всех случаях безупречно действовал голкипер россиян Георгий Замтарадзе, совершивший ряд эффектных сейвов.

Ну а на последней минуте футболисты России еще и подловили соперника на ошибке, забив второй мяч, который записал на свой счет Робиньо - 2:0. Не показав отменной игры, Россия добыла свою первую победу на турнире, в группе были две ничьи, и вышла в полуфинал, где ожидает победителя другого четвертьфинального матча пары Азербайджан - Португалия.