Сборная России по пляжному футболу обыграла Украину на старте Суперфинала Евролиги
06 сентября 2018, 16:03

Сборная России по пляжному футболу 6 сентября 2018 года, победно начала Суперфинал Евролиги в городе Альгеро, Италия. В стартовом матче команда Михаила Лихачева разгромила сборную команду Украины со счетом 6:0. За российскую команду трижды отличился Федор Земсков, еще под одному мячу забили Юрий Крашенинников, Артур Папоротный, Алексей Макаров.

Сборная России прибыла в Альгеро с задачей добыть рекордную, шестую победу в Евролиге. В случае ее выполнения наша команда обойдет Испанию, в активе которой на данный момент также 5 титулов. Впрочем, ровно такие же планы вынашивает и сама Испания, выигравшая благодаря победе в очной встрече нынешний регулярный чемпионат Евролиги.

Россияне захватили лидерство с самого начала матча. Едва произошла смена стартовой четверки, как Алексей Макаров, не сыгравший на предыдущем этапе Евролиги, открыл счет ударом с острого угла. Без ошибки голкипера Сидоренко, пропустившего мяч между ног, не обошлось, но вряд ли конечный результат напрямую связан с этим.

Буквально сразу россияне забили второй гол. Защитники упустили Земскова, и Федор, найдя возможность для удара, поразил «девятку». Не прошло и 10 минут, как счет был уже 3:0. На этот раз всё произошло предельно просто: Новиков вбросил мяч руками из аута на ближнюю штангу, где все тот же Земсков удачно сыграл головой на опережение.

До перерыва украинцам удалось отправить один мяч в ворота соперника, но лишь после свистка. При всем желании сказать, что дальнейшие события матча таили в себе интригу, нельзя. Сборная России доминировала и полностью контролировала ход игры: ничего не позволяла создавать у своих ворот, а в атаке использовала ровно столько ресурсов, сколько считала нужным.

В итоге действующие чемпионы Евролиги не только сыграли на ноль, но и в два раза увеличили преимущество в третьем периоде. Федор Земсков оформил хет-трик, Юрий Крашенинников реализовал выход один на один с голкипером, а «на десерт» свой 100-й матч за сборную голом отметил Артур Папоротный.