Сборная России по пляжному футболу выиграла Московский этап Евролиги
22 июля 2018, 16:42

Сборная России по пляжному футболу 22 июля 2018 года, в тяжелейшем матче одолела команду Швейцарии в дополнительное время со счетом 3:2 и выиграла Московский этап Евролиги. По ходу турнира россияне победили сборную Азербайджана 8:3 и команду Польши 6:3.

После поражения Польши для победы на домашнем этапе сборной России достаточно было свести основное время матча вничью, а вот швейцарцам необходима была победа в основное время. С другой стороны, основную задачу попадания в Суперфинал они решили накануне, так что в заключительном матче этапа могли сыграть без оглядки на результат. И уже на третьей минуте Отт влёт неотразимо пробил в дальний угол ворот Чужкова. 1:0.

Подгоняемые переполненными трибунами российские футболисты бросились отыгрываться, но даже при тотальном преимуществе забить не получалось. Самый же опасный момент создал Романов, но мяч после его удара угодил в штангу. Атаковала сборная всеми силами и средствами каждый игрок мог отличиться, даже Чужков пытался своим пушечным ударом сравнять счёт, но Валенитин был на высоте.

К чести подопечных Лихачёва они не останавливались и все-таки под занавес периода добились своего - Шишин после розыгрыша углового расстрелял ворота швейцарцев 1:1. За несколько секунд до перерыва россияне могли уже выходить вперёд, но Романову вновь не хватило точности.

Во втором периоде игра проходила на встречных курсах, и как результат в течение минуты соперники обменялись забитыми мячами. На гол Папоротного молниеносно ответил Ходл. После этого Мицев мог забивать и третий мяч, но здорово сыграл Чужков. Кстати, после этого спасения его в воротах сменил Островский. У Ивана до конца периода работы не было, но и у ворот швейцарцев все было спокойно. После второй трети матча счет стал 2:2.

В третьей двенадцатиминутке подопечные Ширинци стали ещё активнее наседать на ворота Островского, который в нескольких эпизодах буквально спас команду от пропущенного мяча. Но и россияне не отсиживались в обороне и даже сумели забить, но по мнению судейской бригады с нарушением правил. В итоге третий период завершился безголевой ничьей.

А в дебюте овертайма Крашенинников с начального удара во второй раз в матче вывел сборную России вперёд 3:2. В оставшееся время подопечные Лихачёва грамотно оборонялись и не позволили сопернику ничего создать. Таким образом Россия одержала три победы на домашнем этапе и стала его победительницей, попутно возглавив, по потерянным очкам, сводный рейтинг Евролиги 2018.