Сборная России по регби обыграла Бельгию
17 февраля 2018, 18:15

В Краснодаре на стадионе «Кубань» 17 февраля 2018 года, состоялся матч второго тура Чемпионата Европы по регби. Сборная России встретилась со сборной Бельгии. Результатом встречи стала победа российских спортсменов со счетом 48:7.

Это был не только юбилейный матч Бабаева за сборную России, но и первая его игра в главной команде за долгое время, связанной с травмой. Свое возвращение Миша отметил попыткой уже на первых минутах. Удар Рамиля Гайсина по земле, подбор Бабаева и попытка по левому краю. Юрий Кушнарев забил тяжелую реализацию с края - 7:0. Не сказать, что бельгийцы после такого начала сникли, но преимуществом владела наша команда.

В первом тайме болельщики увидели еще две попытки, авторами которых стали Тагир Гаджиев и Андрей Гарбузов. Попытке Гаджиева предшествовал великолепный прорыв метров на 40 нападающего первой линии Сергея Секисова. 19:0 после первого тайма.

В начале второй половины сборная Бельгии вернула интригу матчу, положив попытку и забив реализацию, но это только разозлило «медведей». 19:7. В ответ Кушнарев забил штрафной, после чего на поле уже была только одна команда. Сборная России совершила еще четыре попытки и одержала самую крупную победу над Бельгией за свою историю - 48:7.

Попытки совершили Евгений Елгин, Михаил Бабаев, Андрей Гарбузов, Тагир Гаджиев, Игорь Галиновский и Богдан Федотко, а капитан команды Юрий Кушнарёв забил реализацию и штрафной. Российская команда 10 февраля в первом матче турнира уступила сборной Испании со счетом 13:20. Сборная России набрала 6 очков в двух матчах и возглавляет турнирную таблицу. Сборная Бельгии занимает пятое место, не набрав в двух играх ни одного очка.

В следующем матче сборная России сыграет в гостях с командой Румынии. Встреча пройдет 3 марта на стадионе «Клуж- Арена». Бельгийцы в этот же день дома встретятся со сборной Германии. В чемпионате Европы, каждый матч которого проходит в разных городах, принимают участие шесть сборных: Румынии, Грузии, Германии, Испании, России и Бельгии. Команды проводят круговой турнир, по результатам которого определится победитель. Обладатель титула также получит прямую путевку на чемпионат мира 2019 года.