Спортсмен из города Сочи стал призером Чемпионата Европы по армрестлингу
31 мая 2018 (информация обновлена 31.05.2018, 13:15)

В столице Болгарии городе София проходит чемпионат Европы по армрестлингу. В первые дни соревнований успешно выступил спортсмен Федерации армспорта из города курорта Давид Егян. Об этом 31 мая 2018 года сообщили в пресс-службе администрация города Сочи.

Турнир проходит среди юношей и девушек в возрасте от 18 лет до 21 года. Выступая в весовой категории 90 кг, юноша сначала выиграл бронзовую медаль, борясь левой рукой. После чего завоевал и серебряную медаль в борьбе правой рукой.

В сочинскую секцию армспорта Егян пришел в 2014 году. Он неоднократно становился призером краевых соревнований, но наиболее ярко проявил себя на Всероссийском турнире, проходившем в Екатеринбурге. По итогам двоеборья спортсмен завоевал серебро, что позволило ему пройти отбор на Чемпионат Европы.