Завершились краевые соревнования по пауэрлифтингу
26 декабря 2017 (информация обновлена 26.12.2017, 11:45)

В Краснодарском спортивном клубе «Спарта» завершились краевые соревнования по пауэрлифтингу. В них приняли участие 80 спортсменов от 14 до 45 лет. На турнире не было разграничений по возрастным категориям.

Победитель соревнований Арутюн Вердян считает, что это большой плюс, потому что молодые спортсмены могут себя сравнить с уже состоявшимися, заявить о себе и приготовиться к новому соревновательному сезону, понять, на что они способны и могут ли дальше конкурировать. А для опытных это скорее хобби.

Одним из самых возрастных спортсменов на турнире стал Вадим Левицкий из Кореновска. Однако опытным его не назовешь, он занимается этим спортом три года. Эти краевые соревнования для 44-летнего атлета - первые в жизни. Самые легкие спортсмены в пауэрлифтинге - девушки до 47 кг. Лучшей в этой категории стала Вероника Оглезнева, ее результат в троеборье - 260 кг, это больше ее собственного веса в пять раз.

Самыми сильными по итогам турнира стали краснодарские спортсмены. Атлеты из кубанской столицы завоевали 17 медалей. Пауэрлифтеры из Кореновска поднимались на пьедестал девять раз. Замкнули тройку лидеров спортсмены из Славянска-на-Кубани. Они увезли семь медалей.