Завершились матчи 1/4 финала футбольной Лиги Европы
12 апреля 2018 (информация обновлена 13.04.2018, 06:00)

В розыгрыше футбольной Лиги Европы 12 апреля 2018 года завершились матчи 1/4 финала сезона 2017/18. По результатам проведенных игр в следующую стадию вышли: английский «Арсенал», французский «Марсель», испанский «Атлетико» и австрийский «Зальцбург».

Последний представитель России, московский ЦСКА, встречался с лондонским «Арсеналом». В первой встрече в Англии, «армейцы» уступили со счетом 4:1. Но на деле москвичи смогли вернуть неподдельный интерес к этой паре вплоть до последних минут. Сначала молодой форвард Федор Чалов удачно сыграл на добивании, после удара крайнего защитника Набабкина, а уже в начале второго тайма Кирилл забил сам. Но на последний штурм сил все же не хватило. Кроме того лондонцы в концовке смогли, усилиям Уэлбека и Рэмзи, установить окончательный счет - 2:2. Итогом противостояния стало 6:3 в пользу «Арсенала».

Первая игра лиссабонского «Спортинга» и мадридского «Атлетико» в Испании завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В ответной игре, на своем поле, португальцы прижали испанцев и смогли отыграть один мяч. На 11-й минуте после очередной подачи Коатес пробил в левый нижний угол вратарь гостей - Облак в красивом прыжке спас «Атлетико». Но на добивании успел Жереми Матьё - 1:0. Однако больше хозяева не смогли сделать ничего. Итог 1:0 в матче и 2:1 по сумме двух встреч, но в пользу «Атлетико».

После голевой феерии в первом очном поединке, пара «Зальцбург» - «Лацио» смотрелась чуть ли не самой интригующей. Та игра закончилась со счетом 4:2 в пользу итальянцев. В первом тайме ответной игры соперники не показали ничего интересного. А вот в начале второго тайм «Лацио» забил один мяч, но австрийцы не опустили руки и прошлись, как танк по обороне итальянцев, забив четыре мяча. Итогом встречи стал счет 4:1. По результатам двух игр 6:5 в пользу «Зальцбурга».

Еще одна встреча закончилась голевой феерией. Первая игра между «Марселем» и «Лейпцигом» в Германии завершилась минимальной победой гостей 1:0. В первом тайме ответной встречи к 38 минуте счет был уже 3:1 в пользу французов. Во втором тайме команды не ослабили давление на ворота друг друга. Итогом встречи стал счет 5:2 в пользу хозяев. Немцы не смогли ничего сделать с давлением французов. «Марсель» идет дальше по сумме двух матче 5:3