Дина Аверина выиграла золото Чемпионата мира по художественной гимнастике
12 сентября 2018 (информация обновлена 12.09.2018, 08:00)

В городе София, Болгария, с 10 по 16 сентября 2018 года, проходит чемпионат мира по художественной гимнастике. На соревнованиях в упражнениях с мячом и обручем россиянка Дина Аверина завоевала золотые медали, став пятикратной чемпионкой мира.

Дина Аверина в финале упражнения с мячом показала результат 20,300 балла, серебро выиграла другая россиянка Александра Солдатова набравшая 20,200 балла, бронза у итальянки Александры Аджурджукулезе, ее результат 19,900 баллов.

Второе золото российская гимнастка завоевала через несколько часов в упражнениях с обручем. Дина набрала 20,850 балла. Второе место заняла Линой Ашрам из Израиля набравшая 20,000 баллов. Третьей стала сестра-близнец Дины Авериной Арина с результатом 19,700 баллов.

На чемпионате мира по художественной гимнастике в столице Болгарии принимают участие более 350 участниц из 61 страны. Спортсменки борются за девять комплектов медалей и три путевки на Олимпийские игры в Токио.