Дудин Алексей Александрович

Российский стрелок. Мастер спорта по пулевой стрельбе.
Член Сахалинской сборной и рекордсмен Сахалинской области по пулевой стрельбе.

Алексей Дудин родился 6 апреля 1998 года в городе Томари. Учился в местной школе. Увлекся стрельбой в раннем детстве. Занимался пулевой стрельбой под руководством тренера I категории Копулова Евгения Эдгардовича. Является Кандидатом в мастера спорта по пулевой стрельбе. За годы занятий стал многократным чемпионом Сахалинской области.

После приобретения новой дорогостоящей пневматической винтовки администрацией города Томари, на первых же соревнованиях появились первые высокие результаты. На всероссийских соревнованиях 2014 года занял четвертое место, выполнив норматив Кандидата в Мастера спорта. На Первенстве России до 17 лет в том же году занял одиннадцатое место из семидесяти трех возможных. На Первенстве Российской Федерации до двадцать одного года занял девятнадцатое место из шестидесяти трех, где установил рекорд Сахалинской области. Тогда не хватило всего 0,3 балла до звания Мастера Спорта.

В декабре 2014 года Алексей Дудин на международных соревнованиях в сербском городе Белград занял двадцать второе из более чем семидесяти мест. В следующем году на Дальневосточной спартакиаде школьников занял три первых места по пулевой стрельбе, в двух упражнениях с малокалиберными винтовками и одном упражнении с пневматической винтовкой.

Позднее, в городе Ижевск состоялся Кубок России по стрельбе из пневматического оружия, где в итоге занял сорок восьмое место среди семидесяти одного стартовавших спортсменов. Выступление Алексея на соревнованиях подобного уровня: достойное представление Сахалинской области на спортивной арене страны.

На международных соревнованиях, которые проходили в июне 2018 года в Сербии Алексей Дудин выполнил норматив Мастера спорта.

В свободное время Дудин увлекается рыбалкой. Проводит много времени за тренировками и с упорством готовится к предстоящим соревнованиям.

05.04.2019
  • 19.11.2016
    19 ноября 2016
    На Сахалине прошли соревнования по пулевой стрельбе
    В Южно-Сахалинске в тире СОШ u21163 19 ноября 2016 года завершились соревнования в зачет II этапа Кубка Сахалинской области по пулевой стрельбе среди мужчин и женщин, посвященного 71-й годовщине «Дня Победы». В состязаниях приняли участие 88 спортсменов из Анивы, Томари, Корсакова и областного центра.