Руслан Хасханов

Российский боец смешанных единоборств. Обладатель Кубка Чемпионов по панкратиону в ЮФО. Чемпион России, Европы, Азии и Мира по бразильскому джиу-джитсу. Десятикратный чемпион Россиии Мира по боевому самбо. Победитель турниров по грэпплингу NAGA.

Руслан Хасханов родился 20 января 1985 года в селе Валерик Ачхой-Мартановского района, Чеченская Республика. В девять лет стал увлекаться карате. Начал его спортивной карьеры совпало с обострением ситуации в Чечне.

В 19 лет переквалифицировался на джиу-джитсу. В течение года ездил на различные состязания, но нигде не мог выиграть. Через некоторое время пришли первые успехи: Хасханов выиграл чемпионат России, Европы, Азии и чемпионат мира по джиу-джитсу. В этот же период стал увлекаться боевым самбо.

В 2007 году подписал контракт с ростовским клубом «Легион». Выиграл чемпионат мира по самбо. Был приглашен в американский спортклуб «Strong Style». Два месяца жил и тренировался в Нью-Йорке, затем переехал в Кливленд.

Впоследствии вернулся на родину. В настоящее время является членом бойцовского клуба «Беркут».