Арина Аверина победила в многоборье на этапе Гран-при по художественной гимнастике
31 марта 2019, 15:55

В французском городе городе Тье 31 марта 2019 года прошел Гран-при по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие известные всему миру гимнастки сборной России: Арина Аверина - четырехкратная чемпионка Европы, в том числе абсолютная, Дина Аверина - восьмикратная чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы, и Александра Солдатова - трехкратная чемпионка мира в командном зачете.

В многоборье на этапе Гран-при по художественной гимнастике россиянка Арина Аверина заняла первое место. Спортсменка показала результат 84,8 балла. Второе место заняла представительница Израиля Линой Ашрам (84,35), третьей стала россиянка и сестра победительницы Дина Аверина (80,75).

Россиянка Екатерина Селезнева заняла пятое место (78,05), Дарья Трубникова - шестое (77,85), Ирина Анненкова - 13-е (72,4), Анастасия Гузенкова - 21-е (66,25). В групповых упражнениях сборная России стала первой (47,750), второе место заняла команда Украины (46,200), третье - сборная Израиля (43,800).

Первый этап серии Гран-при 2019 года, проходивший в феврале, завершился триумфом россиянки Дины Авериной, она победила в личном многоборье, а также упражнениях с обручем и мячом. Арина Аверина тогда победила в упражнениях с лентой, а также заняла второе место в многоборье. Арина является трехкратной чемпионкой мира, дважды завоевывала серебро и трижды бронзу чемпионатов мира, также является четырехкратной чемпионкой Европы.