Воробьев Федор

Российский автогонщик. Пилот команды Zavidovo Racing Team.
Обладатель Кубка Мира FIA по ралли-рейду Баха в категории автомобилей Т3.

Федор Воробьев родился 7 марта 1973 года в городе Москва. Является пилотом российской команды Zavidovo Racing Team. Выступает на автомобиле BRP Can-Am Maverick 1000R X DS.

На заключительном этапе Кубка мира по ралли-рейду Баха в Португалии 26 октября 2019 года Федор Воробьев со штурманом Кириллом Шубиным завоевали первое место в категории Т3. На финише российский экипаж опередил ближайшего преследователя на 23 минуты 48 секунд.

По итогам завершившегося сезона Воробьев и Шубин набрали 157 очков и заняли первое место в общем зачете Кубка Мира Международной автомобильной федерации по ралли-рейду Баха в категории Т3. Успех Zavidovo Racing Team стал первым для российской команды в данном виде гонок.

28.10.2019
  • 26.10.2019
    26 октября 2019
    Российские гонщики впервые стали обладателями Кубка мира по ралли в категории Т3
    В Португалии, 26 октября 2019 года, на заключительном этапе Кубка мира по ралли-рейду в классе Баха Федор Воробьев со штурманом Кириллом Шубиным завоевали первое место в категории Т3. На финише российский экипаж опередил ближайшего преследователя на 23 минуты 48 секунд. По итогам завершившегося сезона Воробьев и Шубин набрали 157 очков и заняли первое место в общем зачете Кубка Мира Международной автомобильной федерации по ралли-рейду Баха в категории Т3. Успех Zavidovo Racing Team стал первым для российской команды в данном виде гонок.