Ассоциация Армспорта Сахалинской области

Региональная спортивная общественная организация «Сахалинская ассоциация армспорта» - основанное на членстве общественное объединение граждан и юридических лиц. Федерация создана в целях содействия развитию армспорта в Сахалинской области, повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепления здоровья, укрепления позиций и повышения престижа армспорта на территории города и региона. Президент Сахалинской ассоциации армспорта - Иноземцев Константин Геннадьевич.

Армспорт, Борьба на руках или Армрестлинг - вид борьбы на руках между двумя участниками. Во время матча одноименные руки соревнующихся ставятся на твердую, ровную поверхность, и ладони сцепляются в замок. Задачей соревнующегося рукоборца является прижатие руки противника к поверхности. На участников поединка накладывается ряд временных, технических и тактических ограничений. Несмотря на то, что армрестлинг не является олимпийским видом спорта, борьба на руках обладает большой популярностью во многих частях света.

7 декабря 2019 года в Поронайске прошли первенство и чемпионат Сахалинской области по мас-рестлингу. В соревнованиях приняли участие пять команд из Южно-Сахалинска, Поронайска и Тымовского. В состязаниях приняли участие юноши и девушки от 10 до 17 лет, а также молодые люди от 18 и старше. По итогам чемпионата, в весовой категории до 105 кг первое место занял Алан Гогаев. До 90 кг золото досталось Федору Абрамову. До 80 кг победил Николая Бабича. До 70 кг победил Андрей Гридин. До 60 кг золото у Владислава Кроля. В первенстве среди юношей 15-17 лет до 70 кг первое место - Дмитрий Люсювен. До 60 кг выиграл Максим Меркулов. Среди юношей 12-14 лет до 60 кг первое место у Максима Домрачева. В первенстве среди девушек 15-17 лет до 50 кг золото взяла Александра Шишканова, 12-14 лет от 80 кг: первое место заняла Елена Женжеруха. До 70 кг: золото у Анастасии Син. До 60 кг: первое место - Ульяна Шабалина. До 50 кг победила Анастасия Киселева, до 40 кг первое место в категории 10-12 лет заняла Татьяна Бобрышева.

Связанные новости и события
  • 07.12.2019
    07 декабря 2019
    На Сахалине прошел чемпионат по мас-рестлингу
    В городе Поронайске, 7 декабря 2019 года прошли первенство и чемпионат Сахалинской области по мас-рестлингу. В соревнованиях приняли участие пять команд из Южно-Сахалинска, Поронайска и Тымовского. В состязаниях приняли участие юноши и девушки от 10 до 17 лет, а также молодые люди от 18 и старше. Почетными гостями мероприятия стали вице-мэр Поронайского городского округа Александр Ищенко, замдиректора департамента образования, культуры и спорта Андрей Чуваев, президент сахалинской федерации мас-рестлинга Евгений Борозна и двукратный бронзовый призер Кубка мира по мас-рестлингу Анастасия Плотникова. По итогам чемпионата, в весовой категории до 105 кг первое место занял Алан Гогаев. До 90 кг золото досталось Федору Абрамову. До 80 кг победил Николая Бабича. До 70 кг победил Андрей Гридин. До 60 кг золото у Владислава Кроля. В первенстве среди юношей 15-17 лет до 70 кг первое место - Дмитрий Люсювен. До 60 кг выиграл Максим Меркулов. Среди юношей 12-14 лет до 60 кг первое место у Максима Домрачева. В первенстве среди девушек 15-17 лет до 50 кг золото взяла Александра Шишканова, 12-14 лет от 80 кг: первое место заняла Елена Женжеруха. До 70 кг: золото у Анастасии Син. До 60 кг: первое место - Ульяна Шабалина. До 50 кг победила Анастасия Киселева, до 40 кг первое место - Татьяна Бобрышева.