Баскетбольный турнир «Евролига»

Евролига, Euroleague - европейский баскетбольный турнир среди профессиональных мужских клубов из стран, являющихся членами ФИБА Европа. Игры турнира транслируются в 199 странах мира. Второй по рангу турнир - Еврокубок. Третий - Кубок Вызова. Первый розыгрыш Евролиги состоялся в 1958 году, обладателем трофея стал рижский баскетбольный клуб СКА. Самый титулованный клуб Евролиги - «Реал Мадрид», Испания, становившийся победителем турнира 10 раз. Он же чаще всего играл в финале турнира - 18 раз. Президент Евролиги - Жорди Бертомеу

Статистика баскетбольного турнира «Евролига»

Формат турнира

Квалификация

Начиная с сезона 2015-16 квалификация была заменена на систему долгосрочных лицензий, основываясь на клубном рейтинге Евролиги и других правилах - чемпионство в национальных турнирах, победитель Еврокубка и обладатель уайлд-кард.

Регулярный сезон

Следующим этапом розыгрыша Евролиги является регулярный сезон. В групповом турнире играют 16 команд, которые играют в одной группе между собой по круговой системе, и в четвертьфинал выходят 8 лучших команд.

Четвертьфинал

На этапе четвертьфинала команды играют серию матчей до трех побед, преимущество площадки получает коллектив занявший высшее место на предыдущем этапе. Победители пар выходят в «Финал четырех».

Финал четырех

Финал четырех проводится по олимпийский системе в заранее определенном городе в течение двух дней. В первый день проводятся полуфиналы, через день проходят матч за 3-е место и финал.

Победители Евролиги

Год Победитель Финалист 3 место 4 место
2019 Флаг России ЦСКА Флаг Турции Эфес Пилсен Флаг Испании Реал Мадрид Флаг Турции Фенербахче
2018 Флаг Испании Реал Мадрид Флаг Турции Фенербахче Флаг Литвы Жальгирис Флаг России ЦСКА
2017 Флаг Турции Фенербахче Флаг Греции Олимпиакос Флаг России ЦСКА Флаг Испании Реал Мадрид
2016 Флаг России ЦСКА Флаг Турции Фенербахче Флаг России Локомотив-Кубань Флаг Испании Баскония
2015 Флаг Испании Реал Мадрид Флаг Греции Олимпиакос Флаг России ЦСКА Флаг Турции Фенербахче-Улкер
2014 Флаг Израиля Маккаби Флаг Испании Реал Мадрид Флаг Испании Барселона Флаг России ЦСКА
2013 Флаг Греции Олимпиакос Флаг Испании Реал Мадрид Флаг России ЦСКА Флаг Испании Барселона
2012 Флаг Греции Олимпиакос Флаг России ЦСКА Флаг Испании Барселона Флаг Греции Панатинаикос
2011 Флаг Греции Панатинаикос Флаг Израиля Маккаби Флаг Италии Сиена Флаг Испании Реал Мадрид
2010 Флаг Испании Барселона Флаг Греции Олимпиакос Флаг России ЦСКА Флаг Сербии Партизан
2009 Флаг Греции Панатинаикос Флаг России ЦСКА Флаг Испании Барселона Флаг Греции Олимпиакос
2008 Флаг России ЦСКА Флаг Израиля Маккаби Флаг Италии Сиена Флаг Испании Таугрес
2007 Флаг Греции Панатинаикос Флаг России ЦСКА Флаг Испании Уникаха Флаг Испании Таугрес
2006 Флаг России ЦСКА Флаг Израиля Маккаби Флаг Испании Таугрес Флаг Испании Барселона
2005 Флаг Израиля Маккаби Флаг Испании Таугрес Флаг Греции Панатинаикос Флаг России ЦСКА
2004 Флаг Израиля Маккаби Флаг Италии Фортитудо Флаг России ЦСКА Флаг Италии Сиена
2003 Флаг Испании Барселона Флаг Италии Бенеттон Флаг Италии Сиена Флаг России ЦСКА
2002 Флаг Греции Панатинаикос Флаг Италии Виртус (Болонья)
2001
УЛЕБ
Флаг Италии Виртус (Болонья) Флаг Испании Таугрес
2001
ФИБА
Флаг Израиля Маккаби Флаг Греции Панатинаикос Флаг Турции Эфес Пилсен Флаг России ЦСКА
2000 Флаг Греции Панатинаикос Флаг Израиля Маккаби Флаг Турции Эфес Пилсен Флаг Испании Барселона
1999 Флаг Литвы Жальгирис Флаг Италии Виртус (Болонья) Флаг Греции Олимпиакос Флаг Италии Фортитудо
1998 Флаг Италии Виртус (Болонья) Флаг Греции АЕК Флаг Италии Бенеттон Флаг Югославии (1945—1991) Партизан
1997 Флаг Греции Олимпиакос Флаг Испании Барселона Флаг Словении Олимпия Флаг Франции Виллербан
1996 Флаг Греции Панатинаикос Флаг Испании Барселона Флаг России ЦСКА Флаг Испании Реал
1995 Флаг Испании Реал Флаг Греции Олимпиакос Флаг Греции Панатинаикос Флаг Франции Лимож
1994 Флаг Испании Ховентут Флаг Греции Олимпиакос Флаг Греции Панатинаикос Флаг Испании Барселона
1993 Флаг Франции Лимож Флаг Италии Бенеттон Флаг Греции ПАОК Флаг Испании Реал
1992 Флаг Югославии (1945—1991) Партизан Флаг Испании Ховентут Флаг Италии Олимпия Милан Флаг Испании Эстудиантес
1991 Флаг Югославии (1945—1991) ПОП-84 Флаг Испании Барселона Флаг Израиля Маккаби Флаг Италии Скаволини
1990 Флаг Югославии (1945—1991) Югопластика Флаг Испании Барселона Флаг Франции Лимож Флаг Греции Арис
1989 Флаг Югославии (1945—1991) Югопластика Флаг Израиля Маккаби Флаг Греции Арис Флаг Испании Барселона
1988 Флаг Италии Милан Флаг Израиля Маккаби Флаг Югославии (1945—1991) Партизан Флаг Греции Арис
1987 Флаг Италии Милан Флаг Израиля Маккаби
1986 Флаг Югославии (1945—1991) Цибона Флаг СССР Жальгирис
1985 Флаг Югославии (1945—1991) Цибона Флаг Испании Реал
1984 Флаг Италии Виртус (Рим) Флаг Испании Барселона
1983 Флаг Италии Канту Флаг Италии Милан
1982 Флаг Италии Канту Флаг Израиля Маккаби
1981 Флаг Израиля Маккаби Флаг Италии Виртус (Болонья)
1969 Флаг СССР ЦСКА Флаг Испании (1945—1977) Реал
1968 Флаг Испании (1945—1977) Реал Флаг Чехословакии Спартак (Брно)
1967 Флаг Испании (1945—1977) Реал Флаг Италии Милан
1966 Флаг Италии Милан Флаг Чехословакии Славия
1965 Флаг Испании (1945—1977) Реал Флаг СССР ЦСКА
1964 Флаг Испании (1945—1977) Реал Флаг Чехословакии Спартак (Брно)
1963 Флаг СССР ЦСКА Флаг Испании (1945—1977) Реал
1962 Флаг СССР Динамо (Тбилиси) Флаг Испании (1945—1977) Реал
1961 Флаг СССР ЦСКА Флаг СССР СКА (Рига)
1960 Флаг СССР СКА (Рига) Флаг СССР Динамо (Тбилиси)

1
Флаг Боснии и Герцеговины Босна (Сараево)
1

5 марта 2020 года в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги московский ЦСКА обыграл в гостях греческий «Панатинаикос» со счетом 97:66 (22:32, 16:16, 13:17, 15:32) и обеспечил себе участие в плей-офф турнира. Встреча прошла в Афинах в присутствии 7031 зрителя. Самым результативным игроком в составе победителей стал Дэрран Хиллиард, набравший 21 очко, у Майка Джеймса 18. У хозяев больше всего баллов на счету Дешон Томас - 12.

3 марта 2020 года московский ЦСКА, в матче регулярного чемпионата Евролиги на домашней арене обыграл Петербургский «Зенит» со счетом 86:76 (23:21, 23:22, 20:15, 20:20). Первая половина встречи прошла в обоюдоострой борьбе. На большой перерыв «армейцы» ушли с преимуществом в три очка - 46:43. В третьем отрезке ЦСКА увеличил разрыв в счете и в заключительной четверти хозяева довели матч до победы. Самым результативным игроком матча стал баскетболист «Зенита» Остин Холлинс, в активе которого 28 набранных очков. В составе московской команды лучшим по результативности стал защитник Майк Джеймс, с результатом 27 баллов.

27 февраля 2020 года в центральном матче 26-го тура регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА на домашней арене уступил испанской «Барселоне» со счетом 80:82 (15:18, 25:19, 20:26, 20:19). Игра шла с переменным успехом. Все решилось в заключительной четверти. ЦСКА сумел сравнять счет на последней минует 80:80, но форвард гостей Никола Миротич поразил кольцо «армейцев» за 0,4 секунды до финальной сирены и принёс победу «Барсе». Самым результативным в составе хозяев стал Дэниела Хэкетта, набравший 17 очков. У победителей 23 балла набрал Миротич.

5 февраля 2020 года подмосковные «Химки» уступили на выезде израильскому «Маккаби» в матче регулярного чемпионата Евролиги со счетом 80:77. Химчане выиграли две первых четверти 28:20 и 19:16. В третьем игровом отрезке подмосковный клуб растерял все преимущество - 13:24. По ходу решающей четверти команды поочередно выходили вперед, но точнее были хозяева - 17:20. Самым результативным в составе победителей стал Элайджа Брайант, набравший 21 очко. В составе «Химок» 18 очков на счету Алексея Шведа, при этом он реализовал только 3 дальних броска из 12.

4 февраля 2020 года в матче регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА уступил турецкому клубу «Анадолу Эфес» со счётом 80:82 (16:25, 21:16, 20:17, 23:24). «Армейцы» почти всю игру пребывали в статусе догоняющих, так и не сумев переломить ход встречи. Самым результативным в составе ЦСКА стал защитник Майк Джеймс, набравший 20 очков. Вторым по результативности в составе москвичей стал Йоханнес Фойгтман - 15 баллов. В составе «Эфеса» больше всего очков у Шейна Ларкина - 23. Для ЦСКА это поражение от клуба из Стамбула стало первым с 2013 года.

23 января 2020 года в рамках 21-го тура чемпионата Евролиги ЦСКА был сильнее испанской «Валенсии» со счетом 81:70. Игра прошла во дворце спорта «Мегаспорт», в присутствии 6479 зрителей. Первую четверть «армейцы» выиграли с небольшим преимуществом - 20:17. Во второй десятиминутке команды показали равную игру - 22:22. После перерыва подопечные Итудиса прибавили и с минимальным преимуществом выиграли третью четверть - 18:17, а в четвертом отрезке уже не упустили победу - 21:14. Самым результативным в составе ЦСКА стал Йоханесс Фойгтманн, набрав 19 очков и 10 подборов. У «Валенсии» 16 очков на счету Сэма ван Россома.

17 января 2020 года ЦСКА, в матче 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги, на домашней площадке обыграл испанскую «Басконию», со счетом 94:90. Первые две четверти российская команда провела уверенно, выиграв их со счетом 27:25 и 25:21. После перерыва москвичи усилили давление и разгромили соперника - 23:12, увеличив отрыв. В заключительной четверти на площадке доминировали испанцы - 32:19. Самым результативным игроком встречи стал защитник ЦСКА Майк Джеймс, набравший 33 очка. В составе «Басконии» 19 баллов на счету Юссуфа Фолла.

16 января 2020 года подмосковные «Химки» на домашнем паркете обыграли испанский «Реал» в матче 20-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги со счетом 102:94. Встреча прошла на «Арене-Мытищи» в присутствии 4711 зрителей. Химчане выиграли первую и вторую четверть 25:21 и 30:23. Третий отрезок завершился в ничью 25:25. В концовке матча гости сумели немного сократить отставание 22:25. Самым результативным игроком встречи стал Алексей Швед, набравший 21 очко. У мадридцев больше всего баллов на счету Джордана Мики - 20.

15 января 2020 года питерский «Зенит» на домашнем паркете обыграл испанскую «Басконию» в матче регулярного чемпионата Евролиги со счетом 72:66. Хозяева захватили инициативу с самого начала игры, выиграв первую и вторую четверти - 23:16 и 16:15. Во второй половине матча гости отыграли часть отставания и приблизились к «Зениту» 14:18. В заключительной десятиминутке хозяева дали бой испанцам и сохранили преимущество 19:17. Самым результативным в составе победителей стал Уилл Томас - 19 очков. В составе гостей 15 очков набрал Ник Стаускас.

14 января 2020 года в матче 19-го тура регулярного чемпионата Евролиги «Химки» дома уступили испанской «Валенсии» со счетом 75:84. Подмосковная команда неудачно начала встречу, проиграв первую четверть 23:29. Во второй десятиминутке подопечные Куртинайтиса перехватили лидерство - 47:44, но после большого перерыва «Валенсия» прибавила и снова вышла вперёд - 63:62. В заключительном отрезке «Химки» не сумели перестроиться и потерпели поражение с разницей в 9 очков. Самым результативным в составе российской команды стал Алексей Швед, набравший 18 очков. У «Валенсии» 18 баллов в активе Фернандо Сан-Эметерио.

14 января 2020 года в матче 19-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги ЦСКА на домашнем паркете обыграл мадридский «Реал» со счетом 60:55 (14:21, 12:12, 17:10, 17:12). У москвичей самыми результативными стали Майк Джеймс, набравший 19 очков и Дарран Хиллиард с 14 баллами. В составе испанской команды больше всех набрали Трей Томпкинс - 14 очков, и Факундо Кампаццо 11 баллов.

10 января 2020 года московский ЦСКА, в матче 18-го тура чемпионата Евролиги, переиграл немецкую «Баварию» со счетом 84:77. Матч прошел в Мюнхене в присутствии 6528 зрителей. Самым результативным игроком в составе москвичей стал Майк Джеймс, набравший 27 очков. У хозяев площадки больше всего очков у Грега Монро, в активе которого 20 очков и 10 подборов. При этом, по ходу встречи армейцы едва не упустили 20-очковое преимущество.

20 декабря 2019 года в матче 15-го тура Евролиги московский ЦСКА обыграл лидера турнира турецкий «Анадолу Эфес», со счетом 81:80. Встреча прошла в Стамбуле в присутствии 15173 зрителей. Выиграв первую четверть 23:22, армейцы отдали вторую 20:25 и третью 16:19. Но в четвертом отрезке баскетболисты ЦСКА переломили ход встречи 22:14 и вырвали победу 81:80. Самым результативным игроком матча стал защитник армейцев Майк Джеймс, в активе которого 28 очков. У турецкого клуба больше всего очков на счету Крунослава Симона - 21 балла.

18 декабря 2019 года ЦСКА, в матче 14-го тура баскетбольной Евролиги обыграл сербский клуб «Црвену Звезду» со счетом 100:74. Встреча прошла в Москве в присутствии 6011 зрителей. «Армейцы» с первой четверти захватили инициативу и в каждом отрезке игры только увеличивали отрыв. Самым результативным игроком встречи стал защитник ЦСКА Майк Джеймс, в активе которого 29 очков. В составе сербской команды больше всего очков на счету Деяна Давидоваца - 17. Для ЦСКА эта встреча стала самой результативной в нынешнем розыгрыше Евролиги.

5 декабря 2019 года в матче 12-го тура Евролиги ЦСКА дома победил в овертайме литовский «Жальгирис» со счетом 82:80. Самым результативным игроком встречи стал американский атакующий защитник «Жальгириса» Томас Уолкап, набравший 19 очков, дабл-дабл из 10 очков и 10 подборов оформил австралийский форвард гостей Джок Лэндейл. У ЦСКА больше всего очков на счету атакующего защитника Янис Стрелниекс - 18 баллов.

21 ноября 2019 года в матче 10-го тура Евролиги баскетбольный клуб «Химки» на выезде уступил испанской «Валенсии» со счетом 84:89. Встреча прошла на арене «Ла Фонтета» в присутствии 7023 зрителей. Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник подмосковной команды серб Стефан Йович, оформивший дабл-дабл из 19 очков и 11 передач. У «Валенсии» больше всего очков набрал тяжелый форвард Боян Дубльевич - 18 баллов.

1 ноября 2019 года, в матче шестого тура регулярного чемпионата Евролиги баскетбольный клуб ЦСКА в гостях обыграл петербургский «Зенит» со счетом 87:70. Самым результативным игроком встречи стал центровой «Зенита» Айон Густаво, набравший 20 очков. В составе ЦСКА больше всего очков набрал разыгрывающий Майк Джеймс - 16 очков. Клубы впервые встретились в Евролиге.

19 мая 2019 года в финальном матче Евролиги ЦСКА встречался с Турецким клубом «Анадолу Эфес» и одержал победу со счетом 91:83. Самыми результативными в составе армейцев стали Уилл Клайберн и Кори Хиггинс, набравшие по 20 очков. Это победа стала восьмой для ЦСКА в главном клубном баскетбольном турнире Европы. По общему количеству титулов армейцы уступает только мадридскому «Реалу», у которого 10 трофеев.

17 мая 2019 года в полуфинале Евролиги ЦСКА одержал тяжелую победу над действующим чемпионом турнира мадридским «Реалом». По ходу встречи московский клуб проигрывал с разницей в 14 очков, но в заключительной четверти армейцы смогли отыграться и вырвать победу - 95:90. Самыми результативными игроками матча стали защитники ЦСКА Нандо де Коло и Серхио Родригес, в активе которых по 23 очка.

16 января 2018 года Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» на площадке «Баскет-Холл», в присутствии 2 205 зрителей в матче третьего тура группового этапа Еврокубка, одержал победу над хорватским баскетбольным клубом «Цедевита», со счетом 69:64 (14:10, 23:18, 19:10, 13:26). В составе «красно-зеленых» самым результативным стал Фрэнк Элегар, собравший 20 очков и 9 подборов. Тревор Лэйси был активен и принес «Локо» 19 очков и 3 перехвата. Таким образом, «Локомотив-Кубань» одерживает третью подряд победу в этапе набрав 6 очков.

12 января 2018 года Подмосковный баскетбольный клуб «Химки», на площадке Баскетбольного центра Московской области, в присутствии 6 314 зрителей, проиграл испанскому клубу «Реал Мадрид» в матче 17-го тура Евролиги. Матч, состоявшийся в Химках, завершился со счетом 78:95 (17:26, 14:25, 18:16, 29:28). Несмотря на поражение, баскетбольный клуб «Химки» остается на восьмом месте в турнирной таблице. В активе подмосковного клуба 27 очков.

11 января 2018 года Московский баскетбольный клуб ЦСКА в гостевом матче на площадке Медиоланум Форум, Италия, в присутствии 7 400 зрителей, обыграл команду «Олимпия Милан» в матче 17-го тура Евролиги. Матч завершился со счетом 81:107 (15:23, 21:27, 25:27, 20:30). Самым результативным игроком стал Нандо де Коло, записавший в актив 24 очка, три передачи и три подбора. Уилл Клайберн набрал 15 очков и отдал 9 передач. В «Олимпии» 17 очков на счету Калеба Тарчевски. ЦСКА продолжает возглавлять турнирную таблицу, одержав 13 побед в 17 матчах.

10 января 2018 года Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» на площадке «Баскет-Холл», в присутствии 3 357 зрителей, в матче второго тура группового этапа Еврокубка, одержал убедительную победу над итальянским баскетбольным клубом «Тренто», со счетом 97:69 (29:16, 16:16, 26:15, 26:22). Самым результативным игроком матча стал Райан Брокхофф - 20 очков, 4 подбора и 4 перехвата. Крис Бэбб добавил 17 очков и 4 перехвата. Фрэнк Элегар набрал 14 очков, а Тревор Лэйси 12 очков и 7 ассистов. Таким образом, «Локо» одержал вторую победу в групповом этапе Еврокубка. Краснодарцы занимают первое место в группе набрав 4 очка.

• 05.03.2020
    05 марта 2020
    ЦСКА разгромил Панатинаикос и вышел в плей-офф баскетбольной Евролиги
    В матче регулярного чемпионата Евролиги 5 марта 2020 года московский ЦСКА обыграл в гостях греческий «Панатинаикос» со счетом 97:66 и обеспечил себе участие в плей-офф турнира. Встреча прошла в Афинах в присутствии 7031 зрителя. Первую четверть армейцы провели ударно, выиграв 22:32. Во втором отрезке игры греки слегка выровняли положение 16:16. После большого перерыва ЦСКА продолжил давление 13:17, и в четвертой четверти не оставил сопернику шансов 15:32. Самым результативным игроком в составе победителей стал Дэрран Хиллиард, набравший 21 очко, у Майка Джеймса 18. У хозяев лучшим стал Дешон Томас - 12 баллов.
  • 10.01.2020
    10 января 2020
    ЦСКА на выезде победил «Баварию» в матче баскетбольной Евролиги
    Баскетбольный клуб ЦСКА, в матче 18-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги 10 января 2020 года переиграл немецкую «Баварию» со счетом 84:77. Матч прошел на арене в Мюнхене в присутствии 6528 зрителей. Самым результативным игроком в составе москвичей стал разыгрывающий Майк Джеймс, набравший 27 очков. У хозяев площадки больше всего очков набрал центровой Грег Монро, оформивший дабл-дабл - 20 очков + 10 подборов. По ходу встречи армейцы едва не упустили 20-очковое преимущество, хозяева площадки бросились в затяжную погоню, которая едва не увенчалась успехом. В заключительной десятиминутке мюнхенцы приблизились к российской команде на расстояние одного очка - 64:65, но все же концовка осталась за «красно-синими». ЦСКА занимает пятое место в турнирной таблице Евролиги, одержав 12 побед при шести поражениях. Бавария идет 15-й с шестью победами в 18 матчах.
  • 18.10.2018
    18 октября 2018
    Баскетбольный ЦСКА обыграл турецкий «Дарюшафака» в матче третьего тура Евролиги
    В Москве, 18 октября 2018 года состоялась игра третьего тура Евролиги регулярного чемпионата между российским баскетбольным клубом ЦСКА и турецким «Дарюшафака». Встреча завершилась со счетом 79:75 в пользу московской команды. С учетом Единой лиги ВТБ ЦСКА в новом сезоне выиграл 6 матчей из 6.
  • 16.01.2018
    16 января 2018
    БК «Локомотив-Кубань» обыграл хорватскую «Цедевиту»
    Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» 16 января 2018 года, на площадке «Баскет-Холл», в присутствии 2 205 зрителей в матче третьего тура группового этапа Еврокубка, одержал победу над хорватским баскетбольным клубом «Цедевита», со счетом 69:64 (14:10, 23:18, 19:10, 13:26).
  • 12.01.2018
    12 января 2018
    БК «Химки» уступил испанскому «Реалу»
    Подмосковный баскетбольный клуб «Химки», на площадке Баскетбольного центра Московской области, 12 января 2018 года, в присутствии 6 314 зрителей, проиграл испанскому клубу «Реал Мадрид» в матче 17-го тура Евролиги. Матч, состоявшийся в Химках, завершился со счетом 78:95 (17:26, 14:25, 18:16, 29:28).
  • 11.01.2018
    11 января 2018
    Баскетболисты ЦСКА победили Олимпию Милана
    Московский баскетбольный клуб ЦСКА 11 января 2018 года, в гостевом матче на площадке Медиоланум Форум, Италия, в присутствии 7 400 зрителей, обыграл команду «Олимпия Милан» в матче 17-го тура Евролиги. Матч завершился со счетом 81:107 (15:23, 21:27, 25:27, 20:30).
  • 10.01.2018
    10 января 2018
    БК «Локомотив-Кубань» обыграл итальянский «Тренто»
    Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» 10 января 2018 года, на площадке «Баскет-Холл», в присутствии 3 357 зрителей в матче второго тура группового этапа Еврокубка, одержал победу над итальянским баскетбольным клубом «Тренто», со счетом 97:69 (29:16, 16:16, 26:15, 26:22).
  • 04.01.2018
    04 января 2018
    БК ЦСКА в гостях проиграл испанской «Барселоне»
    Московский баскетбольный клуб ЦСКА 4 января 2018 года в гостевом матче на площадке Палау Блауграна проиграл испанской «Барселоне» в матче 16-го тура Евролиги. Матч прошел в присутствии 6 609 зрителей и завершился со счетом 85:72 (25:17, 22:25, 19:13, 19:17).
  • 20.12.2017
    20 декабря 2017
    БК «Химки» одержал победу над «Анадолу Эфес»
    Подмосковный баскетбольный клуб «Химки» 20 декабря 2017 года, в домашнем матче на площадке «Арена-Мытищи», в присутствии 5211 зрителей, обыграл турецкий баскетбольный клуб «Анадолу Эфес» в матче команд 13-го тура Евролиги. Матч, состоявшийся в Мытищах, Россия, завершился со счетом 86:68 (26:19, 11:14, 20:23, 29:12).
  • 05.12.2017
    05 декабря 2017
    БК «Локомотив-Кубань» обыграл берлинскую «Альбу»
    Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань», 5 декабря 2017 года в выездном матче седьмого тура Евролиги, одержал победу над берлинским баскетбольным клубом «Альба», со счетом 84 : 89 (19:13, 23:34, 17:20, 25:22).