Федерация современного панкратиона Сахалинской области

Сахалинская региональная спортивная общественная организация «Федерация Современного панкратиона» - основанное на членстве физкультурно-спортивное объединение. Создана в целях развития и популяризации панкратиона на Сахалине, совершенствованию его формы, повышения роли во всестороннем развитии личности, создает основу подготовки спортсменов единоборств. Осуществляет организацию и проведение соревнований по панкратиону на территории Сахалина. Представляет интересы региона на всероссийских и международных соревнованиях. Президент Сахалинской Федерации Современного панкратиона - Лотин Евгений Владимирович.

Современный Панкратион является смешанным боевым искусством, которое включает в себя все технические действия борьбы стойке и партере, болевые и удушающие примы, все ударные техники руками и ногами за исключением запрещенных. Бои по современному Панкратиону проводятся в кое или в ринге. Спортсмены выступают в брендированных логотипом MFP шортах для смешенных боев или плотно облегающих спортивных шортах.

8 марта 2020 года в городе Хабаровске завершился чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по современному панкратиону. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Южно-Сахалинска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Камчатки, Амурской области и Приморья. Сахалинскую команду представлял Николай Николаевич Мухин. По итогам турнира сахалинцы завоевали 5 медалей. Победителем чемпионата стал Ганчук Дмитрий в весе до 57 кг. Серебряные медали завоевали Кузьминский Константин, в весе до 62 кг, и Красавин Юлиан - до 71 кг, Лыкова Николая - до 58 кг, а также бронзовая награда у Павла Тайшихина, в категории до 69 кг. Победители и финалисты турнира примут участие в чемпионате России.

15 декабря 2019 года в Хабаровске прошел Чемпионат и первенство Дальнего востока по классическому панкратиону. Они собрали сильнейших спортсменов из разных регионов. Сахалин представили два спортсмена: Иван Галаган и Юлиан Красавин. Каждый из них одержал две уверенные победы. По итогам боев Юлиан Красавин завоевал первое место, а Иван Галаган - второе. В том числе, тренеры Николай Мухин и Константин Кузьминский поучаствовали в учебно-методическом семинаре для судей и получили аттестацию по виду спорта - панкратион.

8 марта 2014 года Профессиональный Кубок Губернатора Сахалинской области, Этап чемпионата мира, Шестой Сахалинский международный турнир по современному панкратиону прошел в Ледовом Дворце «Кристалл» города Южно-Сахалинск. Перед началом боев в ледовом дворце «Кристалл» состоялась пресс-конференция участников шестого сахалинского международного турнира по современному панкратиону, с участием почетного гостя Федора Емельяненко.

• 08.03.2020
    08 марта 2020
    Завершился чемпионат Дальнего Востока по панкратиону
    В Хабаровске 8 марта 2020 года завершился чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по современному панкратиону. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Южно-Сахалинска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Камчатки, Амурской области и Приморья. Сахалинскую команду на соревнованиях представлял Николай Николаевич Мухин. По итогам турнира сахалинцы завоевали 5 медалей. Победителем чемпионата стал Ганчук Дмитрий в весе до 57 кг. Серебряные медали завоевали Кузьминский Константин, в весе до 62 кг, и Красавин Юлиан - до 71 кг, Лыкова Николая - до 58 кг, а также бронзовая награда у Павла Тайшихина, в категории до 69 кг. Победители и финалисты турнира примут участие в предстоящем чемпионате России.
  • 15.12.2019
    15 декабря 2019
    Сахалинцы завоевали золото и серебро на турнире по панкратиону в Хабаровске
    В Хабаровске, 15 декабря 2019 года прошел Чемпионат и первенство Дальнего востока по классическому панкратиону. Они собрали сильнейших спортсменов из разных регионов. Сахалинскую область представили два спортсмена: Иван Галаган и Юлиан Красавин. Каждый из них одержал две уверенные победы. По итогам боев Юлиан Красавин завоевал первое место, а Иван Галаган - второе. Весной спортсмены отправятся на чемпионат России, где представят Дальневосточный федеральный округ. Кроме этого, тренеры Николай Мухин и Константин Кузьминский прошли учебно-методический семинар для судей и получили аттестацию по виду спорта - панкратион.
  • 08.03.2014
    08 марта 2014
    Состоялся Профессиональный Кубок Губернатора Сахалинской области по панкратиону
    Профессиональный Кубок Губернатора Сахалинской области, Этап чемпионата мира, Шестой Сахалинский международный турнир по современному панкратиону прошел 8 марта 2014 года Ледовом Дворце «Кристалл» Сахалинской области. Перед началом боев в ледовом дворце «Кристалл» состоялась пресс-конференция участников шестого сахалинского международного турнира по современному панкратиону, с участием почетного гостя Федора Емельяненко.