Хоккейная команда «Буйволы-2003»

Краснодарская хоккейная команда «Буйволы-2003», представляющая Центр Спортивной Подготовки №6 города Краснодар. В состав команды входят спортсмены 2003 года рождения. Домашней ареной является Ледовый дворец «ICE PALACE» входящий в Многофункциональный Спортивный Комплекс города Краснодар. Команда образована в 2013 году. Одна из самых титулованных команд Южного Федерального Округа России. В сезоне 2015 - 2016 года, хоккейная команда «Буйволы» одержала победу в первенстве Российской Федерации по Южному Федеральному Округу и СКФО. В сезоне 2016 - 2017 года - повторила успех, второй раз подряд завоевав золото Первенства России ЮФО и СКФО. Является призером различных соревнований и турниров. Официальный цвет зелено-бело-красный. Капитан команды - Даниил Тимаков. Главный тренер команды - Кокорин Сергей Иванович. Клубом руководит управление и администрация ЦСП-№6.

Руководство и состав Хоккейной команды «Буйволы»

Артем Стародубцев

23 апреля 2018 года Хоккейная команда «Буйволы-2003» провела заключительный матч Открытого первенства по хоккею с шайбой среди юношей 2002 - 2003 года рождения и младше посвященному «Дню Космонавтики» проходящему в станице Выселки, против ХК «СШОР 6» города Ростов-на-Дону. Игра, являлась матчем за третье место. Первый период команды начали играя на равных, завершив его со счетом 2-3. Во втором периоде ростовчане увеличили разрыв в счете, 2-6. После перерыва, игра, команды «СШОР 6» приняла оборонительный характер, но защитники справлялись уверенно, не давая возможности для броска. Матч окончился со счетом 3-7, победой ХК «СШОР 6».

20 апреля 2018 года на Открытом первенстве по хоккею с шайбой среди юношей 2002 - 2003 года рождения и младше посвященному «Дню Космонавтики», проходившем в станице Выселки Краснодарского края, ХК «Буйволы-2003» встретился с хозяевами турнира хоккейной командой «Беркуты». С первых минут матча, стало ясно, что ни одна из команд отсиживаться в обороне не собирается, но хозяева турнира оказались сильнее, выиграв «Буйволов» со счетом 7-11. Лучшие игроки матча Даниил Гладкий, команда «Буйволы-2003» и Илья Мозговой, команда «Беркуты».

20 февраля 2018 года Хоккейная команда ЦСП №6 «Буйволы-2003» провела первый матч в рамках третьего этапа Открытого первенства Краснодарского края по хоккею с шайбой среди юношей 2002 года рождения и младше, против ХК «Беркуты-2» станицы Выселки. Во время игры отличились Владимир Садовский и Илья Коляда. Преимущество в течении игры было на стороне хоккеистов из кубанской столицы. «Буйволы» одержали очередную победу со счетом 9-1.

4 февраля 2018 года По итогам прошедшего Регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов 2003-2004 года рождения - «Золотая шайба» имени Тарасова, ХК «Буйволы-2003» города Краснодар заняла почетное второе место. Победителем турнира стали хозяева льда - хоккейная команда «Снеговик», которым предстоит выступить в финальной части соревнований «Золотая шайба». Третье место за командой города Горячий Ключ - «Торнадо».

4 февраля 2018 года в рамках Регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов 2003-2004 года рождения - «Золотая шайба» имени Тарасова хоккейная команда «Буйволы-2003» встретилась с ХК «Снежные Барсы» города Сочи. Счет в игре открыл бомбардир «Буйволов» Даниил Гришечко. Так же отличились хорошей игрой Владимир Садовский, Жан Еске и Владимир Власов. Соперники краснодарцев выкладывались полностью, но сомгли забить в ворота «Буйволов» одну единственную шайбу. Итог матча 12-1. Еще одна победа в копилку подопечных Кокорина.

3 февраля 2018 года Хоккейная команда «Буйволы-2003» города Краснодар провела очередной матч в рамках Регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов 2003-2004 года рождения - «Золотая шайба», против ХК «Торнадо» города Горячий Ключ. Матч команд прошел при явном доминировании хоккеистов «Буйволов». Отличились Назар Денисов и Арсений Четвериков, Данил Гришечко, Владимир Садовский, Илья Коляда, Данил Тимаков. В третьем периоде произошла рукопашная схватка и обоюдное удаление. Матч завершился со счетом 8-6 в пользу «Буйволов».

2 февраля 2018 года Хоккейная команда ЦСП №6 «Буйволы-2003» Краснодара, провела матч в рамках этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов 2003-2004 года рождения «Золотая шайба», против ХК «Снеговик». Матч проходил в станице Кущевская Краснодарского края. Первый период завершился при доминировании гостей со счетом 2-0 в пользу «Буйволов». Во втором периоде лидерами были «Снеговики», как результат 2-3. В третьем периоде обе команды брали тайм-аут, но основное время закончилось со счетом - 3:3. По регламенту арбитры назначили дополнительно 5 минут игры. В назначенное время, команды обменялись атаками и в одном из острых игровых моментов, судья за нарушение удалил краснодарского игрока. «Снеговики» достаточно быстро смогли реализовать выпавший им шанс. Итог матча 3:4 в пользу «Снеговиков».