Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга представительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации, города федерального значения Санкт-Петербурга. Наряду с Администрацией и судебными органами Санкт-Петербурга Собрание входит в систему органов государственной власти, основанную на Конституции РФ, принципах народовластия, разделения властей, их самостоятельности и разграничения полномочий между органами государственной власти РФ и Санкт-Петербурга. Собрание действующий высший и единственный законодательный орган государственной власти города. Действует на основании Устава Санкт-Петербурга.

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга VI созыва

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга VI созыва

Макаров Вячеслав Серафимович - Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Соловьев Сергей Анатольевич - Заместитель Председателя Законодательного Собрания

Дроздов Анатолий Владимирович - Заместитель Председателя Законодательного Собрания 

Авдеев Юрий Васильевич - Фракция «Единая Россия», Комиссия по образованию, культуре и науке, Комиссия по вопросам правопорядка и законности, Профильная комиссия по вопросам физической культуры и спорта

Амосов Михаил Иванович - Фракция «Яблоко», Комиссия по экологии и природопользованию

Анохин Андрей Юрьевич - Фракция «Единая Россия», Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству, Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам

Барышников Михаил Иванович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по вопросам правопорядка и законности, Комиссия по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству

Бочков Юрий Павлович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по образованию, культуре и науке, Бюджетно-финансовый комитет

Ваймер Александр Александрович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по образованию, культуре и науке, Бюджетно-финансовый комитет, Профильная комиссия по вопросам физической культуры и спорта, Редакционная комиссия

Васильев Андрей Валентинович - Фракция «Единая Россия», Бюджетно-финансовый комитет, Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам

Вишневский Борис Лазаревич - Фракция «Яблоко»,  Комиссия по социальной политике и здравоохранению, Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам

Высоцкий Игорь Владимирович- Фракция «Единая Россия», Комиссия по социальной политике и здравоохранению, Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам, Профильная комиссия по делам ветеранов

Гладунов Юрий Николаевич - Фракция «Единая Россия», Комиссия по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, Бюджетно-финансовый комитет

Горшечников Андрей Алексеевич - Фракция «Единая Россия», Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству, Комиссия по социальной политике и здравоохранению, Профильная комиссия по туристской индустрии

Дмитриева Оксана Генриховна - Фракция «Партия Роста», Бюджетно-финансовый комитет, Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству

Егоров Александр Борисович - Фракция Справедливая Россия, Комиссия по социальной политике и здравоохранению, Заместитель председателя, Комитет по законодательству

Егорова Любовь Ивановна - Фракция «Единая Россия», Комиссия по образованию, культуре и науке, Комитет по законодательству

Иванова Ирина Владимировна - Фракция КПРФ, Бюджетно-финансовый комитет, Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству, Профильная комиссия по туристской индустрии

Ивченко Борис Павлович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству, Комитет по законодательству

Капитанов Олег Александрович - Фракция ЛДПР, Бюджетно-финансовый комитет, Заместитель председателя, Комиссия по социальной политике и здравоохранению

Киселева Елена Юрьевна - Фракция «Единая Россия», Бюджетно-финансовый комитет, Комиссия по социальной политике и здравоохранению

Ковалев Алексей Анатольевич - Фракция Справедливая Россия, Комиссия по образованию, культуре и науке, Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам

Коваль Роман Олегович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, Комиссия по экологии и природопользованию, Профильная комиссия по экологической защите населения Санкт-Петербурга

Купченко Сергей Михайлович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по экологии и природопользованию, Комитет по законодательству

Кущак Александр Иванович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по вопросам правопорядка и законности, Бюджетно-финансовый комитет, Счетная комиссия 

Макаров Алексей Алексеевич - Фракция «Единая Россия», Комиссия по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству

Мартемьянова Юлия Александровна - Фракция «Единая Россия», Комиссия по образованию, культуре и науке, Комиссия по социальной политике и здравоохранению

Мельникова Анастасия Рюриковна - Фракция «Единая Россия», Комиссия по образованию, культуре и науке, Комиссия по социальной политике и здравоохранению, Профильная комиссия по делам ветеранов

Назарова Галина Николаевна - Фракция «Единая Россия», Бюджетно-финансовый комитет, Комиссия по экологии и природопользованию, Профильная комиссия по экологической защите населения Санкт-Петербурга

Никешин Сергей Николаевич - Фракция «Единая Россия», Комиссия по вопросам правопорядка и законности, Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам 

Никольский Евгений Владимирович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по образованию, культуре и науке, Комиссия по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, Профильная комиссия по вопросам физической культуры и спорта

Носов Владимир Николаевич - Фракция «Единая Россия», Комитет по законодательству, Контрольная группа, Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам 

Погорелов Михаил Алексеевич - Фракция «Единая Россия», Комиссия по вопросам правопорядка и законности, Бюджетно-финансовый комитет 

Рассудов Александр Николаевич - Фракция КПРФ, Комитет по законодательству, Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам

Рахова Елена Алексеевна - Фракция «Единая Россия», Комиссия по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, Комиссия по социальной политике и здравоохранению

Резник Максим Львович - Фракция «Партия Роста», Комиссия по образованию, культуре и науке, Комиссия по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству

Сергеева Вера Владимировна - Фракция «Единая Россия», Комиссия по вопросам правопорядка и законности, Комитет по законодательству

Сысоев Виктор Игоревич - Фракция ЛДПР, Комиссия по вопросам правопорядка и законности

Тетердинко Александр Павлович - Фракция «Единая Россия», Бюджетно-финансовый комитет, Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам

Тихонова Надежда Геннадьевна - Фракция Справедливая Россия, Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству, Комиссия по экологии и природопользованию, Профильная комиссия по экологической защите населения Санкт-Петербурга 

Трохманенко Сергей Владимирович - Фракция «Партия Роста», Комиссия по экологии и природопользованию, Комитет по законодательству 

Тугов Дмитрий Борисович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по социальной политике и здравоохранению, Комитет по законодательству, Профильная комиссия по делам ветеранов

Ходосок Александр Владимирович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству, Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам, Профильная комиссия по туристской индустрии

Ходунова Ольга Архиповна - Фракция КПРФ, Комиссия по образованию, культуре и науке, Комитет по законодательству

Цивилёв Алексей Николаевич - Фракция «Единая Россия», Комиссия по вопросам правопорядка и законности, Комитет по законодательству

Чебыкин Константин Александрович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству, Комиссия по экологии и природопользованию

Четырбок Денис Александрович - Фракция «Единая Россия», Комиссия по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, Комитет по законодательству

Щербакова Мария Дмитриевна - Фракция «Единая Россия», Комиссия по вопросам правопорядка и законности, Комиссия по экологии и природопользованию

Яковлев Максим Эдуардович - Фракция ЛДПР, Бюджетно-финансовый комитет, Комиссия по экологии и природопользованию


26 февраля 2020 года депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга выбрали вице-губернатора Анну Митянину уполномоченным по правам ребенка. Ее кандидатуру поддержали 26 парламентариев. Митянина опередила сотрудницу аппарата городского парламента Юлию Шик, за которую проголосовали 11 народных избранников. На посту омбудсмена она пообещала заняться созданием медицинского цикла наблюдения за детьми от рождения, равными возможностями для всех и защитой детей от деструктивной информации в Сети и соблазнов взрослой жизни.

Связанные статьи

Город Санкт-Петербург

Политика

Макаров Вячеслав Серафимович

Законодательное Собрание

Дроздов Анатолий Владимирович

Политика

+7 (812) 318-81-37

Город Санкт-Петербург

Политика

Макаров Вячеслав Серафимович

Законодательное Собрание

Дроздов Анатолий Владимирович

Политика
ЗАКРЫТЬ X

rus.team
Яндекс.Метрика
© 2021 RusTeam.media
Российское информационное агентство Рустим
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Информационное агентство «Рустим», зарегистрировано Роскомнадзором, реестровая запись от 14.02.2022 ИА № ФС 77 - 82757,
знак информационной продукции 16+
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на RusTeam.media обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт rus.team обязательна. Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.