Завершился чемпионат Сахалинской области по Киокусинкай
08 ноября 2016 (информация обновлена 30.09.2018, 08:48)

В Южно-Сахалинском СДЮСШОР по восточным видам единоборств 8 ноября 2016 года состоялся открытый чемпионат и первенство Сахалинской области по Киокусинкай каратэ. В соревнованиях приняли участие около 100 сильнейших спортсменов Сахалинской области.

Для младшей возрастной категории спортсменов турнир стал отличной возможностью получить соревновательный опыт, для сборников - проверить свою боеготовность перед первенством дальневосточного востока, который состоится в Хабаровске в январе следующего года.

Последний выезд за переделы острова принес Сахалинской федерации Кикокусинкай золотую медаль чемпионата России. Ее завоевала Елизавета Мищенко в Перми.  На областных соревнованиях 17-летняя спортсменка впервые выступала по правилам категории «18+» - без защитного снаряжения. В финальном поединке Елизавета с заметным преимуществом победила воспитанницу школы Киокусинкай из Улан-Удэ Александру О, ныне тренирующуюся на Сахалине.

Всего было разыграно 19 комплектов наград. Первые места в дисциплине кумите заняли: Алексей Темеров, Никита Шишмарев, Никита Исаченко, Алексей Муранец, Рината Рябцева, Елена Титова, Владислав Кунгуров, Даниил Макашов, Александр Лапин, Даниил Сосновский, Артур Берхамов, Леонид Сосновский. Даниил Фурсик, Савелий Ломовский, Сергей Кириков.

В категории ката первыми стали Алексей Кучин, Мирон Сливин, Александра О.