Футболисты Краснодара обыграли «Тосно» в Санкт-Петербурге
04 ноября 2017, 16:15

Футболисты «Краснодара» на выездном матче 4 ноября 2017 года, обыграли ленинградское «Тосно» в матче 16-го тура чемпионата России со счетом 3:1. Матч состоялся на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, во время игры временами шел дождь при температуре всего 3 градуса, на трибунах было 4 699 зрителей.

В составе победителей забитыми мячами отметились Федор Смолов (12-я, 38-я минуты) и Юрий Газинский (35). У проигравших отличился Антон Заболотный (4). Смолов по количеству забитых мячей в текущем чемпионате России сравнялся с нападающим санкт-петербургского «Зенита» Александром Кокориным, форварды делят лидерство в списке бомбардиров, забив по восемь голов.

Таким образом, для «Краснодара» эта победа стала второй подряд в первенстве страны после серии из четырех поражений. «Тосно» в чемпионате не проигрывал до этого на протяжении четырех встреч. В турнирной таблице «Краснодар» поднялся на третье место, набрав 27 очков, «Тосно» с 17 очками идет 13-м месте.

В чемпионате наступил двухнедельный перерыв, связанный с матчами национальных команд. Многие игроки команд вызваны в национальные сборные. В следующем туре «Краснодар» 18 ноября примет у себя московский «Спартак». Следующий свой матч «Тосно» проведет на выезде против санкт-петербургского «Зенита», 19 ноября  на стадионе «Санкт-Петербург».

Подробно об игре «Краснодар» - «Тосно»

«Тосно» - «Краснодар» - 1:3 (1:3)

Голы: Заболотный, 4 (Марков, 1:0), Смолов, 12 (Мамаев, 1:1), Газинский, 35 (Рамирес, 1:2), Смолов, 38 (Мамаев, 1:3).

«Тосно»: Юрченко, Чернов, Сухарев (Мелкадзе, 87), Буйволов, Дугалич, Трошечкин, Карницкий, Галиулин (Нуну Роша, 72), Мирзов, Марков (Труич, 78), Заболотный.

«Краснодар»: Синицын, Петров, Гранквист, Грицаенко, Рамирес, Каборе, Газинский, Перейра (Жигулёв, 87), Классон (Вандерсон, 81), Мамаев (Жоаозиньо, 69), Смолов.
Предупреждения: Марков, 39 (неспортивное поведение), Чернов, 90+2 (неспортивное поведение).

Судьи: Мешков (Дмитров), Кобзев, Чельцов (оба - Москва).

Матч 4 ноября 2017 года. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский».
Временами дождь. 3 градуса. 4 699 зрителей.

Второй круг чемпионата России «Краснодар» открывал в Санкт-Петербурге встречей с «Тосно» - еще одним дебютантом Премьер-Лиги, который в первой половине турнира заслужил своей весьма содержательной игрой немало лестных отзывов от специалистов и СМИ. Матч соперники начали без какой-либо разведки, уже на 1-й минуте обменявшись весьма острыми атаками: сначала полузащитник «Тосно» Галиулин, замыкая прострел слева, угодил точно в голкипера краснодарцев Синицына, а затем Смолов не попал в цель, пробив от угла вратарской.

Не прошло и четырёх минут с начала встречи, как хозяева поля вышли вперед. Марков, откликнувшись на передачу из глубины поля, грудью скинул мяч в свободную зону на набежавшего Антона Заболотного, который близкого расстояния расстрелял Синицына. «Быки» за ответом в карман не полезли и отыгрались достаточно быстро. Почти сразу же Мамаев завершал красивую комбинацию, но его удар угодил то ли в руку, то ли в корпус кому-то из обороняющихся. А вот Фёдор Смолов на 12-й минуте, получив передачу от Перейры, выстрелил из пределов штрафной площади точно - мяч влетел в нижний угол в притирку с дальней стойкой ворот Юрченко.

Скоростной, открытый футбол продолжился и после обмена голами, причем преимущества в нем ни один из коллективов не имел. Но если тосненцы в завершающей стадии атак действовали далеко не лучшим образом, то южане своими моментами распоряжались куда бережнее и в отрезок с 35-ю по 38-ю минуты дважды заставили хозяев начинать с центра поля. Рамирес выполнил навес с левого фланга, мяч перелетел группу игроков обеих команд, набегавших по центру, а в дальнем секторе штрафной его подкараулил Юрий Газинский, четко пробивший с лёта в противоход вратарю. А чуть позже в финале эффектной многоходовки блестяще сработала классическая связка: Мамаев снабдил удобным и своевременным пасомФёдора Смолова, и тот второй раз в матче поразил один и тот же угол ворот Юрченко. Более того, в промежутке между голами мог отличиться и Классон, однако, изящно обыграв оппонента и выйдя на рандеву с голкипером, швед в «угол Смолова» немного не попал.

Во второй половине картина игры несколько изменилась. Тосненцы пошли вперед большими силами, завладели территорией, а черно-зеленые, заиграв по счету, искали шансы в контратаках, причем без особого успеха. А вот у хозяев поля несколько возможностей сократить разрыв в счете было. На 55-й минуте партнеры вывели на идеальную позицию Маркова, но тот с нескольких метров зарядил выше цели. В середине тайма рикошет едва не превратил подачу Мирзова в результативный удар - Синицын достал мяч, а дальше ему на помощь пришла перекладина. Еще через 7 минут страж ворот «Краснодара» уже самолично продемонстрировал высочайший класс, отразив выстрел в упор того же Мирзова. В итоге счет после перерыва не изменился, и команда Игоря Шалимова уверенно довела дело до второй подряд победы.