Футболисты «Локомотива» победили «Ниццу» в Лиге Европы
22 февраля 2018, 18:05

Московский футбольный клуб «Локомотив» 22 февраля 2018 года, в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы на стадионе «РЖД Арена», обыграл французский клуб «Ницца». Матч завершился со счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Московский «Локомотив» на поле в Черкизове с минимальным счетом переиграл французскую «Ниццу». Единственный гол на 30-й минуте забил полузащитник Игорь Денисов. На 24-й минуте полузащитник «Локомотива» Джефферсон Фарфан был вынужден покинуть поле из-за повреждения задней поверхности бедра.

Первая встреча, прошедшая в Ницце, завершилась со счетом 3:2 в пользу «Локомотива». По сумме двух встреч железнодорожники одержали уверенную победу и вышли в следующую стадию турнира. На стадионе «РЖД Арена» присутствовало 18104 зрителя. За несколько дней до матча стало известно, что «Локомотив» впервые за пять лет продал все билеты на Южную трибуну, несмотря на будний день и морозную погоду.

Отрицательная температура не помешала проведению матча. По сообщениям синоптиков, во время игры было 11 градусов мороза, что, однако, не отпугнуло болельщиков, которые прибывали на стадион за несколько часов до матча. Они охотно участвовали в масштабной развлекательной программе, организованной работниками клуба. Итог противостояния с «Ниццей» стал историческим для «Локомотива». Московская команда впервые в истории вышла в 1/8 финала Лиги Европы.