ХК «Ак Барс» выиграл у московского «Динамо»
11 декабря 2017 (информация обновлена 12.12.2017, 07:30)

В городе Казань на площадке «Татнефть-Арены» 11 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Ак Барс» у себя дома принимал команду «Динамо» из города Москва. Результатом встречи стала победа хозяев со счетом 6 - 2 (0:0 3:1 3:1).

Московское «Динамо», казалось бы, начало находить свою игру и лазарет команды опустел, как травмы вновь начали выводить лидеров команды. Список травмированных пополнили Мартиньш Карсумс и Михаил Варнаков. Причём оба не смогут сыграть уже в этом году. «Ак Барс» не лучшим образом провёл последние матчи дома и над ними нависла угроза потерять первое место Востока. К тому же по ходу матча «Автомобилист» мог обойти казанцев в турнирной таблице.

Первый период прошёл в спокойном темпе, но затем команды затеяли перестрелку. Сначала Иван Бочаров не смог сохранить в ловушке шайбу после не самого сильного броска Артёма Лукоянова. Через две минуты Илья Никулин дальним броском сравнял счёт, а ещё через две минуты Роб Клинкхаммер вылез на пятак и вывел «Ак Барс» вперёд. Затем состоялось долгожданное событие - Данис Зарипов забросил 200-ю шайбу в регулярных чемпионатах и первую после возвращения в казанский клуб.

В третьем периоде казанцы продолжили владеть инициативой и развили преимущество в счёте. Сначала Антон Глинкин с неудобной руки попал точно в «девятку», а затем Антон Ландер подставил клюшку под дальний бросок. Через минуту Иржи Секач пролетел через всю оборону «Динамо» и сделал счёт крупным. В оставшиеся минуты темп спал, «Динамо» пробовало сократить отставание и за минуту до конца Никулин оформил дубль.