Хоккейный клуб «Динамо» Москва

Профессиональный хоккейный клуб «Динамо» Москва, выступает в Континентальной хоккейной лиге, Западной конференции, в дивизионе Боброва. Домашние матчи проводит на «ВТБ Арене - Центральном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина». Официальный цвет команды - бело-синий. Является одним из самых титулованных клубов отечественного хоккея и единственным клубом, принимавшим участие во всех чемпионатах страны в классе сильнейших. За годы своего существования хоккейный клуб «Динамо» Москва воспитал целую династию талантливых спортсменов, получивших как отечественное, так и мировое признание.

Руководство и состав Хоккейного клуба «Динамо»

Кулемин Вячеслав

12 марта 2020 года московское «Динамо» обыграло в гостях столичный «Спартак» со счетом 3:2 в овертайме шестого матча первого раунда плей-офф КХЛ. Встреча прошла на ЦСКА арене в Парке легенд при пустых трибунах из-за распространения коронавирусной инфекции. Матч получился упорным. Счет открыли гости, усилиями Брюквина. Робин Ганзл вернул надежду «красно-белым», а вскоре Александр Хохлачев и вовсе вывел «Спартак» вперед. Но благодаря голу Андре Петерссона «Динамо» ушло от поражения, а в овертайме ставший звездой в КХЛ Дмитрий Яшкин принес «бело-голубым» победу. Таким образом, «Динамо» выиграло серию и вышло в 1/4 финала Кубка Гагарина.

2 марта 2020 года в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина московское «Динамо» обыграло «Спартак» на льду «ВТБ Арены» со счетом 5:1. У победителей встречи дубль оформил Андре Петерссон и по разу отличились Дмитрий Яшкин, Михал Чайковски и Владимир Брюквин, а у гостей единственную шайбу забросил Анатолий Никонцев. При этом, хоккеисты обеих команд в сумме набрали 125 минут штрафа. В какой-то момент игры в боксе для штрафников не хватало места, у красно-белых там одновременно находилось пять человек, а у бело-голубых четыре.

30 декабря 2019 года комиссия КХЛ игрока «Динамо» Вадима Шипачева лучшим нападающим 15-й недели регулярного чемпионата. За три игры форвард москвичей забросил 2 шайбы и 4 раза ассистировал партнерам, не завершив ни один из матчей с отрицательным показателем полезности. Также, гол Шипачева в матче против «Барыса» стал победным для его команды.

25 декабря 2019 года хоккеисты «Динамо» обыграли ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, со счетом 3:0. Встреча прошла на «ЦСКА-Арене» в присутствии 8456 зрителей. Матч прошел в упорной борьбе. Подопечные Владимира Крикунова старались в первую очередь уделить внимание игре в обороне. В итоге, счет был открыт только в середине второго периода, распечатать ворота ЦСКА смог Дмитрий Яшкин. В третьем периоде Михал Чайковски закрепил успех, а в конце встречи Яшкин установил окончательный результат. Для «Динамо» эта победа стала 2000-й в истории.

4 декабря 2019 года московский «Динамо» уступил ЦСКА в матче чемпионата КХЛ со счетом 2:1. Встреча прошла на «ЦСКА-Арене» в присутствии 8456 зрителей. Счет открыли гости, заброшенной шайбой на 11-й минуте отметился защитник Юусо Хиетанен. Через восемь минут москвичи восстановили равновесие на табло, точный бросок в актив записал нападающий Сергей Толчинский. На 58-й минуте ЦСКА вышел вперед, победный гол забил форвард Максим Шалунов.

13 января 1992 года Межнациональная хоккейная лига была образована как самостоятельное хозрасчетное предприятие. Лига объединяла команды из бывшего СССР и проводила розыгрыш чемпионата МХЛ и Кубка МХЛ. Титул чемпиона России Чемпионата России по хоккею с шайбой определялся в МХЛ три раза - в сезонах 1993-1994, 1994-1995 и 1995-1996. Соответственно, победителем чемпионата России становились московское «Динамо» и тольяттинская «Лада».

22 ноября 1946 года основан хоккейный клуб «Динамо» Москва. Однако игроки футбольного «Динамо», игравшие зимой в бенди - «русский» хоккей с мячом, еще за 14 лет до старта национального чемпионата в составе сборной СССР принимали участие в поединках по «канадскому» хоккею против игроков немецкого «Фихте».

Связанные новости и события
  • 12.03.2020
    12 марта 2020
    Хоккейный клуб «Динамо» вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина
    Московский хоккейный клуб «Динамо» 12 марта 2020 года обыграло в гостях столичный «Спартак» со счетом 3:2 в овертайме шестого матча первого раунда плей-офф КХЛ. Встреча прошла на «ЦСКА-арене» в Парке легенд при пустых трибунах из-за распространения коронавирусной инфекции. Матч между принципиальными соперниками получился упорным. Счет открыли гости, усилиями Брюквина. Робин Ганзл вернул надежду «красно-белым», а вскоре Александр Хохлачев и вовсе вывел «Спартак» вперед. Но благодаря голу Андре Петерссона «Динамо» ушло от поражения, а в овертайме ставший звездой в КХЛ Дмитрий Яшкин принес «бело-голубым» победу. Таким образом, «Динамо» выиграло серию и вышло в 1/4 финала Кубка Гагарина, где встретится с действующим обладателем трофея ЦСКА.
  • 02.03.2020
    02 марта 2020
    Хоккейный клуб «Динамо» обыграл «Спартак» в первом матче плей-офф Кубка Гагарина
    В первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина 2 марта 2020 года московский хоккейный клуб «Динамо» обыграл «Спартак» на льду ВТБ Арены со счетом 5:1. У победителей встречи дубль оформил Андре Петерссон и по разу отличились Дмитрий Яшкин, Михал Чайковски и Владимир Брюквин. Единственную шайбу в составе гостей забросил Анатолий Никонцев. При этом, хоккеисты обеих команд в сумме набрали 125 минут штрафа. В какой-то момент игры в боксе для штрафников не хватало места, у красно-белых там одновременно находилось пять человек, а у бело-голубых четыре.
  • 25.12.2019
    25 декабря 2019
    Хоккейный клуб «Динамо» обыграл ЦСКА в матче чемпионата КХЛ
    Московский хоккейный клуб «Динамо» 25 декабря 2019 года обыграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, со счетом 3:0. Встреча прошла на «ЦСКА-Арене» в присутствии 8456 зрителей. Подопечные Владимира Крикунова старались в первую очередь уделить внимание игре в обороне. В итоге, счет был открыт только в середине второго периода, распечатать ворота ЦСКА смог Дмитрий Яшкин. В третьем периоде Михал Чайковски закрепил успех, а в конце встречи Яшкин установил окончательный результат. Для московских динамовцев эта победа стала 2000-й в истории. После 41 матча «Динамо» набирает 53 очка и занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции. ЦСКА остается лидером, имея в активе 59 очков после 40 игр.
  • 01.09.2019
    01 сентября 2019
    Началась Континентальная хоккейная лига сезона 2019-2020
    Двенадцатый розыгрыш чемпионата Континентальной хоккейной лиги стартовал 1 сентября 2019 года. При этом, турнир не был доигран из-за эпидемии коронавируса COVID-19 в мире. В сезоне 2019-20 принимало участие 24 клуба разделенных на четыре дивизиона в двух конференциях. Календарь игр чемпионата был разработан группой специалистов КХЛ при участии Департамента проведения соревнований.
  • 08.10.2018
    08 октября 2018
    ХК «Динамо» обыграл нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионат КХЛ
    Московский хоккейный клуб «Динамо», 8 октября 2018 года, на домашней арене принимал «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Игра завершилась в серии послематчевых буллитов - 4:3. Победный штрафной бросок и третий гол - на счету Вадима Шипачева. При этом был установлен рекорд этого сезона - победитель был выявлен после 16 бросков.
  • 27.09.2018
    27 сентября 2018
    ХК «Металлург» обыграл московское «Динамо» в матче КХЛ
    В городе Магнитогорск 27 сентября 2018 года, хоккеисты «Металлурга» на своем льду обыграли московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Всего в мачте было заброшено 11 шайб, победитель определился в овертайме. Игра завершилась со счетом 6:5 (3:2, 1:2, 1:1, 1:0).
  • 28.03.2018
    28 марта 2018
    На заседании совета директоров КХЛ из лиги исключены клубы «Югра» и «Лада»
    В городе Москва 28 марта 2018 года состоялось заседание Совета директоров Континентальной хоккейной лиги, где был утвержден состав участников Чемпионата КХЛ сезона 2018/2019, рассмотрен проект структуры календаря следующего сезона. Также выбран регион проведения Недели Звезд Хоккея 2019. Об этом сообщила пресс-служба Лиги.
  • 25.12.2017
    25 декабря 2017
    ХК «Динамо Москва» проиграл «ЦСКА» в матче КХЛ
    В городе Москва на площадке «ВТБ Ледовый Дворец» 25 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Динамо» у себя дома принимал другой столичный клуб «ЦСКА». Результатом встречи стала победа армейцев со счетом 2:3 Б (1:2 1:0 0:0 0:0 0:1).
  • 11.12.2017
    11 декабря 2017
    ХК «Ак Барс» выиграл у московского «Динамо»
    В городе Казань на площадке «Татнефть-Арены» 11 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Ак Барс» у себя дома принимал команду «Динамо» из города Москва. Результатом встречи стала победа хозяев со счетом 6 - 2 (0:0 3:1 3:1).
  • 04.12.2017
    04 декабря 2017
    «Салават Юлаев» обыграл московское «Динамо»
    В городе Уфа, на площадке «Уфа-Арена», 4 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Салават Юлаев» у себя дома принимал команду «Динамо М» из Москвы. Результатом встречи стала победа уфимцев со счетом 3 - 2 OT (1:1 1:0 0:1 1:0).