ХК «Динамо Москва» проиграл «ЦСКА» в матче КХЛ
25 декабря 2017 (информация обновлена 25.12.2017, 20:30)

В городе Москва на площадке «ВТБ Ледовый Дворец» 25 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Динамо» у себя дома принимал другой столичный клуб «ЦСКА». Результатом встречи стала победа армейцев со счетом 2:3 Б (1:2 1:0 0:0 0:0 0:1).

Для ЦСКА период после паузы на Евротур складывался не слушком удачно. Красно-синие умудрились дважды подряд уступить дома - сначала «Магнитке» (1:4), а затем и «Витязю». Невесёлое настроение было и у бело-голубых, без вариантов уступивших в предыдущем матче СКА (1:5). Нынешнее дерби между ЦСКА и «Динамо» стало третьим и последним в регулярном чемпионате, и до этого матча тотальное преимущество имели красно-синие. 25 августа дома они были биты дома (1:6), 8 сентября ЦСКА также выиграл, но уже скромнее (3:1).

Главным изменением в составе «Динамо» по сравнению с поединком против СКА стало появление в воротах Ивана Бочарова, в последний раз выходившего на лёд 11 декабря. Сменили голкипера и армейцы - вместо Ларса Юханссона, защищавшего ворота в матче с «Витязем» появился Илья Сорокин.

Начало матча получилось бурным. Уже на второй минуте Андрей Кутейкин идеальным пасом нашёл Ивана Игумнова, который, не сближаясь с вратарём, нанёс убойный бросок. Однако вели в счёте хозяева лишь три с небольшим минуты - Мэтт Робинсон броском от синей линии реализовал первое же большинство своей команды. Самой боевой получилась концовка периода. Сначала армейцы усилиями Андрея Кузьменко вышли вперёд, а затем в динамичном кулачном поединке схлестнулись Михаил Пашнин и Никита Комаров, получившие от судей по пятиминутному штрафу.

После перерыва в равной в целом игре преуспели динамовцы - на 35-й минуте их массированная атака привела к тому, что Игорь Игнатушкин расстрелял уже пустой угол. Кульминацией третьего периода стало удаление Ивана Телегина за две минуты до финальной сирены. Хозяева устроили штурм, однако пробить Сорокина не смогли. В итоге армейский голкипер стал героем, нейтрализовав все попытки «Динамо», зато у ЦСКА точны были Грег Скотт и Михаил Григоренко.