Хоккейный клуб «Автомобилист» на выезде одержал победу над «Спартаком» в КХЛ
17 сентября 2018 (информация обновлена 18.09.2018, 05:55)

В городе Москва, 17 сентября 2018 года, состоялась игра хоккейного клуба «Спартак» и «Автомобилист». Встреча закончилась со счетом 2:4 в пользу гостей. В тяжелом матче против «Спартака» команда Екатеринбурга добыла седьмую победу подряд. Счет на четвертой минуте открыл Кирилл Лямин, для которого эта игра стала 500-й в регулярных чемпионатах КХЛ.

Хозяева отыгрались, но после перерыва Кучерявенко вывел «Автомобилист» вперед, а затем Секстон реализовал большинство. Похвастаться дисциплинированностью команда Екатеринбурга не могла, и в одно из многочисленных удалений «Спартак» сократил отставание до минимума.

В начале третьего периода команда «Автомобилист» вновь осталась в меньшинстве, москвичи забили, но видеопросмотр показал положение вне игры. На 56-й минуте Стефан Да Коста забил 4-ю шайбу, поставив точку в матче. Шайбы забросили: 0:1 Лямин (Паре); 1:1 Ганзл ( Дыбленко); 1:2 Кучерявенко (Егоршев, Крикунов); 1:3 Секстон (Крикунов, Миловзоров); 2:3 Лещенко (Зубов, Кутейкин); 2:4 Да Коста.